Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №48 от 26 ноября 2020 г. Замечательно отдохнули

Замечательно отдохнули

Ежегодно областной совет ветеранов награждает активистов ветеранского движения путёвками в различные санатории Свердловской области и России, а также путешествиями на теплоходе. Так, в прошлом году председатель Горсовета ветеранов Заречного Алексей Степанов побывал в санатории «Обуховский», Раиса Кузнецова, много лет возглавлявшая первичку нового микрорайона, - в лечебнице «Чусовское», а председатель культурно-массовой комиссии Раиса Иванова проплыла на теплоходе по маршруту Пермь Волгоград Пермь. В 2018 году зареченские ветеран-активисты побывали в санатории «Курьи».

И в этом году, несмотря на сложную обстановку, областной совет ветеранов нашёл возможность отметить активистов - общественников за хорошую работу. Сегодня о своей поездке рассказывает Галина Романова, которая несколько лет была заместителем председателя городского совета ветеранов Заречного.

Татьяна ГОРОХОВА

- В этом году мне посчастливилось побывать в санатории «Соколиный камень». Этот санаторий является многопрофильной здравницей круглогодичного функционирования. Расположен он в 40 километрах от Екатеринбурга в живописной лесопарковой зоне Первоуральска.

В день заезда 2 ноября нашу группу ветеранов из 37 человек радушно встретили сотрудники санатория. Разместили в комфортабельные номерах по одному - два человека.

На протяжении всего срока пребывания в санатории нас отлично лечили. Мы принимали водо- и теплолечение, массажи, занимались в бассейне, принимали кислородные коктейли, минеральную воду. Четыре раза в неделю с отдыхающими занимался психотерапевт, что немаловажно в наше неспокойное время.

В санатории действует пятиразовая заказная система питания. Работники пищеблока готовили для нас вкусные диетические блюда. Всё это в комплексе: лечение, питание, отдых - за две недели хорошо нас оздоровили, укрепили сердечно-сосудистую и нервную системы, прибавили бодрости и жизненных сил. Но в «Соколином камне» мы не только отдыхали: побывали на четырёх лекциях на медицинские темы, которые читал главный врач санатория.

Очень хочется сказать спасибо руководству здравницы за организацию замечательного досуга отдыхающих. Ежедневно мы участвовали в разных мероприятиях. Для нас проводили танцы (да, несмотря на возраст, многие с удовольствием ходили на танцевальные вечера), приглашали на караоке, показывали интересные кинофильмы и проводили тематические вечера. Любители более активного отдыха играли в шашки и шахматы, бильярд. Почитать любимые книги можно было в библиотеке. И на этом наше общение не заканчивалось: мы постоянно обменивались друг с другом опытом работы в ветеранских организациях, услышали много полезной и интересной информации.

Одним словом, хорошо подлечились, замечательно отдохнули, и даже поработали, ощутив в полной мере заботу руководителей Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров под руководством Юрия Судакова. Такая замечательная поездка состоялась благодаря финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.



1894228

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…

  • 25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  •  
    Зарождение новой традиции
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Зарождение новой традиции Городской краеведческий музей предлагает ветеранам «Творческую среду». Алёна АРХИПОВА - В Выставочном зале Городского краеведческого музея проходят не только выставки, но и мастер-классы. Популярностью пользуются…

  • Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  •  
    65 лет на страже порядка
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В 2024 году Добровольная народная дружина Заречного отмечает сразу две юбилейные даты: 65-летие со дня образования движения ДНД и 10-летие возрождения ДНД в Заречном.