Первая мечта ветерана будет исполнена

«Зареченская Ярмарка» №48 от 26 ноября 2020 г.

В прошлом номере газеты мы рассказали о социальном благотворительном проекте «Мечта ветерана», который проводится в нашей стране в год 75-го юбилея Дня Победы. Мы предложили зареченцам помочь исполнить самое заветное желание участников войны, блокадников и несовершеннолетних узников концлагерей, живущих в Заречном.

Татьяна ГОРОХОВА

Первым о своей мечте рассказал Сергей Воробьёв пулемётчик, орденоносец. Сергей Иванович, пожалуй, самый активный ветеран в нашем городе. Он с удовольствием приходил на встречи с молодёжью в городские школы и техникумы, рассказывал о своих боевых товарищах. Также фронтовик любит смотреть по телевизору политические и развлекательные программы, в «Поле чудес» порой угадывает зашифрованное слово раньше участников. Его мечта - новый телевизор, по которому он будет смотреть свои любимые телевизионные передачи в новом году.

… И случилось предновогоднее чудо! Один из известных предпринимателей нашего города, просивший не называть свою фамилию, решил исполнить мечту пожилого человека к Новому году. Надеемся, что свои любимые новогодние передачи Сергей Иванович будет смотреть уже на новом голубом экране.

Так, благодаря совместным усилиям журналистов и предпринимателей, может исполниться первая мечта ветерана!