Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №48 от 26 ноября 2020 г. Осуществляем вторую мечту ветерана

Осуществляем вторую мечту ветерана

Татьяна ГОРОХОВА

Сегодня мы расскажем, о чём мечтает Галина Сухова - первостроитель, член Бюро Горсовета ветеранов, одна из самых ярких лекторов-ветеранов. Галина Михайловна пережила все ужасы блокады Ленинграда: её мама работала в госпитале, а маленькая Галя помогала ухаживать за ранеными. Галина Михайловна до сих пор помнит, как немцы, издеваясь над мирными жителями, вели прицельный обстрел домов, улиц её родного города, призывали к капитуляции.

В мирное время Галина Михайловна по комсомольской путёвке в числе первых приехала в Заречный строить БАЭС. Работала в тресте «Уралэнергострой». Сейчас - активный член общественной организации ветеранов, передаёт свой огромный жизненный опыт молодёжи, является примером мужества, стойкости и несгибаемой воли.

Кроме этого, Галина Сухова - красивая и элегантная женщина. Всегда подтянутая, с эффектной причёской, она и своим внешним видом показывает отличный пример столичного вкуса для более молодых своих коллег. Оказалось, что и заветная мечта у неё тоже красивая.

- Я бы очень хотела красивую брошь на костюм, - поделилась она. - Оригинальную, обязательно из ткани, в голубых, сиреневых или синих оттенках. Я бы её назвала «Сиреневый туман»…

Так Галина Михайловна, несмотря на годы, остаётся настоящей женщиной. О её необычной мечте мы рассказали мастерицам из творческого объединения «Любава». Зареченские рукодельницы знамениты своими замечательными работами в различных техниках. Есть здесь и те, кто создаёт шедевры из кожи, ткани, шёлковых и атласных лент и других материалов - жители города могли видеть их работы на выставках в ДК «Ровесник». Мастерицы обещали подумать и исполнить мечту Галины Михайловны. Надеемся, что с их помощью на Новый год Галина Сухова наденет костюм, украшенный изумительной красоты брошью с романтичным названием «Сиреневый туман».

Если вы, уважаемые читатели, хотите присоединиться к акции «Мечта ветерана», звоните в редакцию по телефону: 7-25-95.

Виктор Гюго: «Каждому мечта рисуется соответственно его натуре.»



1894229

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  •  

    25 марта 85-летний юбилей отметит один из самых опытных спортсменов Заречного, известный городской лыжник, победитель многочисленных областных, региональных и российских соревнований Юрий Петрович Боярский.

  • Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.

  •  
    Юбилей джентльмена
    №11 от 14 марта 2024 г.

    16 марта 85-летний юбилей отметит один из ярких представителей мужской половины участников хора «Ветеран» Юрий Петрович Соколов.

  • Пенсионерский круг
    №12 от 21 марта 2024 г.

    Пенсионерский круг В Заречном, оказывается, есть необычная традиция. Алёна АРХИПОВА «Пошла сегодня как всегда по своему пенсионерскому кругу, и до вас добралась», - радостно сообщила наша читательница, заглянув в редакцию. Термин «пенсионерский круг»…

  •  
    Ну и что что високосный год
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Ну и что что високосный год Ветераны образования провели акцию «Эстафета добрых вещей» в девятый раз. Валентина Карпова, председатель совета ветеранов образования Говорят, что он всегда тяжёлый, наполненный печальными событиями. А, по-моему,…