Новогодний квест от Зареченской Ярмарки или Найди достопримечательность Заречного

«Зареченская Ярмарка» №48 от 26 ноября 2020 г.

А давайте поиграем? До Нового года остаётся 5 недель, и в преддверии праздника «Зареченская Ярмарка» решила провести для читателей необычную игру. Это квест «Найди достопримечательность» для самых внимательных и умных читателей нашей газеты. Таких развлечений в нашем городе ещё не было.

Юлия ВИШНЯКОВА

Квест - это разновидность игр, в которых для достижения цели требуется решить цепочку логических загадок. Наши загадки будут не слишком сложными, но внимательность при чтении газеты очень пригодится.

Итак, в прошлом номере газеты мы опубликовали для вас задание, выполнив которое, вы получили последовательность из трёх цифр. В этом и двух следующих номерах газеты будет ещё ряд заданий. Собрав цифры из всех четырёх номеров, у вас получатся координаты одной из достопримечательностей нашего города. Записать её надо будет вот так: 56.АБВГДЕ, 61.ЖЗИКЛМ. Забив получившиеся координаты в электронные карты, вы без труда поймёте, о какой достопримечательности идёт речь.

Пришлите своё селфи на фоне этого места или просто его фотографию в редакцию через личное сообщение в группе «Зареченская Ярмарка» в «ВКонтакте» или в WatsApp на номер +7 922 116 88 32. Те, кто собрал все цифры координат и нашёл по ним спрятанный объект, в преддверии Нового года получат замечательные призы от нашей газеты.

Итак, вторая загадка из текущего номера газеты.

Вместо буквы «Г» - первая цифра из двузначного числа, которое обозначает место Заречного в рейтинге инвестиционной привлекательности в 2019 году.

Вместо буквы «Д» - четвёртая цифра номера телефона продавца пилы «Дружба».

Вместо буквы «Е» - номер страницы, на которой Белоярская АЭС делится с нами своими новостями.

Желаем удачи и надеемся, что наша игра поднимет вам настроение!