Хорошо если мечта станет реальностью

«Зареченская Ярмарка» №47 от 19 ноября 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

- С удовольствием поддерживаю благотворительный проект «Мечта ветерана», - говорит председатель Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров Алексей Степанов. - Конечно, наши фронтовики, ветераны, живущие в Заречном, окружены вниманием и заботой. Мы вместе с руководством города поздравляем их с праздниками, с юбилеями, дарим подарки, навещаем. Они сами и их родные всегда могут обратиться в наш совет с любыми просьбами, мы стараемся помочь в любой ситуации. Каждый ветеран входит в какую-то первичную ветеранскую организацию, председатель которой поддерживает с ним связь, знает, чем он живёт, как его здоровье, в чём нуждается.

В этом юбилейном, памятном году в связи с пандемией мы реже виделись, не смогли лично поздравить ветеранов с Днём Победы, не было у нас и общегородского праздника. Поэтому, мне кажется, такая акция будет очень важна для фронтовиков, пожилые люди очень ценят внимание к себе.

О чём мы сейчас все мечтаем? Чтобы стабилизировалась обстановка, чтобы люди не болели, чтобы не было ограничений… Конечно, все наши ветераны уже в возрасте, им за 90 лет, но это не значит, что они перестали мечтать. Хорошо, если мечта хотя бы одного - двух человек станет реальностью. Как говорят, все мы немножко дети, верим в душе в чудо. Если получится сотворить чудо для наших самых уважаемых, самых достойных людей, это будет для них настоящий праздник. Верю, что в Заречном есть люди, способные это сделать.