Торт Звездочёт

«Зареченская Ярмарка» №45 от 05 ноября 2020 г.

Позади первая четверть без дистанта, начались удлинённые осенние каникулы. И Детская страничка снова с вами! Мы вновь предлагаем нашим дорогим юным читателям лекарство от скуки: свежую порцию головоломок и ребусов. Однако прежде давайте удивим всю семью оригинальным блюдом.

Алёна АРХИПОВА

Понадобится:

Круглый пшеничный хлеб,

солёная соломка,

3 ломтика светлого сыра для тостов,

4 ломтика оранжевого сыра для тостов,

1 ломтик салями и п/к колбасы,

1 маслина или оливка без косточки,

1 маринованный огурчик,

красный болгарский перец,

зелёный болгарский перец,

паштет, сливочное масло,

листья салата.

Приготовление:

Разрезать хлеб вдоль на два пласта. Нижний пласт намазать сливочным маслом или майонезом. Верхний пласт намазать паштетом и уложить его на нижний пласт. Разрезать получившийся закусочный торт на 8 частей. Ломтики сыра разрезать по диагонали, чтобы получились треугольники, уложить их на части торта, чередуя цвета.

Из сыра оранжевого цвета вырезать кружок, отрезать от маринованного огурчика «носик», установить его срезом вниз на кружок из сыра. Это «шляпа». Нанизать на соломку оливку - это «голова». Из ломтика хлеба вырезать кружочек, в центр кружка вставить соломку. Сделать горизонтальный срез на оливке, установить на него шляпу. В листе салата вырезать стебель. Это «плащ». Из ломтика оранжевого сыра вырезать звёздочки и прикрепить их с помощью майонеза на плащ. Из болгарского перца вырезать звёздочки покрупней, разложить их на каждый кусок торта. Ломтик колбасы порезать на тонкие дуги, каждую разрезать пополам. Приставить к каждой звезде по две дуги.

Бутербродный торт «Звездочёт» готов!