Юрий Судаков переизбран ещё на пять лет

«Зареченская Ярмарка» №44 от 29 октября 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области в Екатеринбурге в режиме видеоконференции состоялось отчётно-выбор-ное собрание областной ветеранской организации. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, заместитель министра социальной политики Свердловской области, представители Министерства образования и молодёжной политики и Департамента внутренней политики Свердловской области. Открыл и вёл собрание председатель СООО ветеранов, пенсионеров Юрий Судаков.

Он же отчитался о проделанной за 5 лет работе, которую высоко оценили участники конференции. Они единодушно проголосовали за то, чтобы и в предстоящем пятилетнем периоде организацию вновь продолжил возглавлять Юрий Дмитриевич.

Он родился в Пензенской области в 1935 году. После окончания Армавирского военного училища служил командиром авиазвена в истребительной авиации. В 1965 году закончил командный факультет Военно-воздушной академии, что позволило ему дослужить до командующего 4 отдельной армии ПВО. В 1982 г. после увольнения в запас стал заниматься общественной работой. С 2005 г. возглавляет Свердловскую областную общественную организацию инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов. С 18 января 2006 г. является советником губернатора Свердловской области по делам ветеранов на общественных началах.

Имеет государственные и ведомственные награды - орден Красной Звезды и «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, медали.