Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №44 от 29 октября 2020 г. Юрий Судаков переизбран ещё на пять лет

Юрий Судаков переизбран ещё на пять лет

Татьяна ГОРОХОВА

15 октября в Центре опережающей профессиональной подготовки Свердловской области в Екатеринбурге в режиме видеоконференции состоялось отчётно-выбор-ное собрание областной ветеранской организации. В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков, заместитель министра социальной политики Свердловской области, представители Министерства образования и молодёжной политики и Департамента внутренней политики Свердловской области. Открыл и вёл собрание председатель СООО ветеранов, пенсионеров Юрий Судаков.

Он же отчитался о проделанной за 5 лет работе, которую высоко оценили участники конференции. Они единодушно проголосовали за то, чтобы и в предстоящем пятилетнем периоде организацию вновь продолжил возглавлять Юрий Дмитриевич.

Он родился в Пензенской области в 1935 году. После окончания Армавирского военного училища служил командиром авиазвена в истребительной авиации. В 1965 году закончил командный факультет Военно-воздушной академии, что позволило ему дослужить до командующего 4 отдельной армии ПВО. В 1982 г. после увольнения в запас стал заниматься общественной работой. С 2005 г. возглавляет Свердловскую областную общественную организацию инвалидов (ветеранов) войны, труда, боевых действий, военной службы и правоохранительных органов. С 18 января 2006 г. является советником губернатора Свердловской области по делам ветеранов на общественных началах.

Имеет государственные и ведомственные награды - орден Красной Звезды и «За службу Родине в Вооружённых Силах СССР» III степени, медали.



1894006

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.