Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №44 от 29 октября 2020 г. Единый налоговый платёж - уплата имущественных налогов в срок

Единый налоговый платёж - уплата имущественных налогов в срок

Межрайонная инспекция ФНС России № 29 по Свердловской области

1 декабря - единый срок уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов. В этом году он выпадает на рабочий день, поэтому дата является крайней для своевременного исполнения налоговых обязательств.

Рассылка налоговых уведомлений продолжается. Те из налогоплательщиков, кто ещё не получил налогового уведомления, может уплатить налоги на сайте ФНС России www.nalog.ru с помощью единого налогового платежа. Перечислить единый налоговый платёж можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», воспользовавшись опцией «Пополнить кошелёк». Процедура уплаты максимально проста: достаточно указать ФИО, ИНН и сумму платежа.

Единый налоговый платёж - это перевод денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платёжного поручения. При наступлении срока уплаты имущественных налогов перечисленные суммы будут зачтены и отразятся в электронном личном кабинете. Уплата единого налогового платежа может быть произведена за налогоплательщика и иным лицом. При этом оно не вправе требовать возврата из бюджетной системы Российской Федерации уплаченного за налогоплательщика налога.



1894014

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».