Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №43 от 22 октября 2020 г. Наша команда трудится для вас

Наша команда трудится для вас

Алёна АРХИПОВА

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

директор и главный редактор газеты

Первое высшее образование - физик, закончила физико -технический факультет УПИ (ныне УрФУ) по специальности «Электроника и автоматика». По распределению приехала в Заречный, работала в СФ НИКИЭТ, занималась лазерной спектроскопией. Второе высшее образование получила в области маркетинга и рекламы, закончила Британский университет маркетинга, степень бакалавра. В 1997 году основала газету «Зареченская Ярмарка». Является её учредителем и бессменным руководителем.

Ольга ПЕРЕПЁЛКИНА

заместитель директора

После педагогического колледжа работает в газете с момента её основания - с 1997 года. Прекрасный дизайнер, менеджер по рекламе, верстальщик, а также отвечает за рекламу и блок объявлений. Ольга Георгиевна - мастер на все руки, а ещё творец и созидатель, первый друг и благодарный слушатель посетителей.

Татьяна ГОРОХОВА

заместитель главного редактора

Высшее образование по специальности «Преподаватель русского языка и литературы» получила на факультете филологии УрГУ им.Горького. Работала учителем русского языка и литературы в зареченских школах №№5, 7 и 2. В «Зареченской Ярмарке» трудится 16 лет. Заместитель главного редактора, корректор. Участник областных пресс-туров для журналистов.

Алёна АРХИПОВА

ведущий журналист

Образование высшее. Окончила филологический факультет УрГПУ по специальности «Учитель русского языка и литературы». Работала воспитателем в детском саду «Сказка», сначала совмещая, а в 2012 году окончательно пришла работать в «Зареченскую Ярмарку». В общей сложности работает в издании 14 лет. В 2017 году стала бронзовым призёром конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации исторических и современных аспектов судопроизводства с участием присяжных заседателей «Я - присяжный!».

Юлия ВИШНЯКОВА

ведущий журналист

Высшее профессиональное образование получила на факультете журналистики УрФУ им.Ельцина по специальности «Журналистика». Со студенческих лет работала обозревателем в «Областной газете». В 2015 году переехала в Заречный, а в 2016-м пришла работать в «Зареченскую Ярмарку». За четыре года работы в газете дважды становилась победителем Всероссийского конкурса журналистских работ «Правда и справедливость», а в 2018 году заняла третье место в областном конкурсе «Перо против коррупции».

Спасибо, что были с нами:

Елена ПАРАСКИВИДИ

На своей родине в Казахстане закончила Гурьевский педагогический институт. В 2001 году, когда переехала в Заречный, несмотря на ограниченные возможности, начала работать журналистом в «Зареченской Ярмарке». Стала лауреатом литературного конкурса, посвящённого Дню Победы, лауреатом областного конкурса «Есть такая профессия - Родину защищать» и других. Елена проработала в газете 18 лет. 8 декабря 2019 года после многолетней борьбы с тяжёлым недугом она ушла из жизни. Редакция до сих пор переживает утрату.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

Эмма Михайловна много лет работала главным редактором Белоярской газеты «Знамя». Была членом президиума Совета ветеранов. Сотрудничество с «Зареченской Ярмаркой» началось в 2006 году. Активно участвовала во всех общественных начинаниях газеты. Не раз была отмечена почётными грамотами и благодарственными письмами судебной системы Свердловской области.

Валентина ТОКАРЕВА

С 1978 года 15 лет проработала в районной газете «Знамя». В 2005 году стала одной из основательниц независимой газеты «Белоярские вести». В 2006 году пришла работать в «Зареченскую Ярмарку». Не раз была награждена избирательной комиссией Заречного за освещение темы выборов. С 2016 года активно занимается общественной работой в Совете ветеранов.

Роман ФЛЕЙШЕР

Закончил филологический факультет УрГУ им.Горького. В редакцию пришёл работать в 2002 году и стал первым политическим обозревателем. Смело брался за многие острые темы: о переселенцах, о вандализме, о политических силах в Заречном. В 2006 году Роман переехал в Москву, сейчас работает сразу в нескольких московских муниципальных изданиях, а когда приезжает в Заречный, всегда находит минуточку, чтобы заскочить в редакцию.

В разные годы в «Зареченской Ярмарке» работали Владимир Дорофеев, Лариса Рысь, Марина Степанова, Наталья Белоусова, Наталья Лебедева, Андрей Рогоз, Андрей Байков, Лина Киценко.



1893979

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.