Прошёл отборочный тур областной выставки Осеннее очарование

«Зареченская Ярмарка» №40 от 01 октября 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

17 сентября в КЛО прошёл отборочный тур участников фестиваля пожилых людей «Осеннее очарование». В жюри вошли Алексей Степанов, председатель Горсовета ветеранов, Раиса Иванова, председатель культурно-массовой комиссии, Виктория Ежова, худрук ДК «Ровесник».

- Зареченские мастерицы выступили в 10 номинациях из 14, - рассказывает Раиса Иванова. - Всего было 23 участника. Интересно, что в конкурсе принимали участие не только мастерицы и рукодельницы из различных творческих объединений города, но и простые пенсионеры. На региональный этап, который состоится 4 октября в Каменске-Уральском, отобраны работы Светланы Даниловой (плетение из газетных трубочек), Дмитрия Колясникова и Евгения Савельева (резьба по дереву) из совета ветеранов Белоярской АЭС. Горсовет ветеранов представят Александра Кибак - плетёные мандалы, Полина Голодова - картины из косточек и кожи рыбы, Надежда Золотухина с изделиями из козьего пуха. Также в Каменске увидят работы членов клуба «Фитодизайн», которым руководит Людмила Изюрова, и рукодельниц секции «Марьи-искусницы» под началом Елены Целищевой - каждый клуб представят по 5 мастериц.

4 октября в Каменске пройдёт окружной этап выставки. Областная комиссия выберет лучшие работы, которые будут представлены в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества с 12 по 22 октября.

Все участники региональной выставки получили Благодарственные письма и дипломы.