Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №40 от 01 октября 2020 г. Дворец культуры открывает двери

Дворец культуры открывает двери

С 1 октября после полугодового перерыва наконец-то начинает полноценную работу ДК «Ровесник». Трудиться городской культуре придётся в особых условиях - ковид снова набирает обороты. Так что же ждёт детей и родителей, когда они придут сегодня на занятия?

Алёна АРХИПОВА

Естественно, каждый, кто будет заходить в здание ДК, должен соблюдать правила: надеть медицинскую маску и бахилы, переодеть сменную обувь, обработать руки. Локтевой санитайзер можно найти слева у главного входа. Всем детям на входе будут измерять температуру. Любое отклонение от нормы - повышение или понижение температуры ребёнок до занятия не допускается. Говорят, даже заведут специальные журналы, в которых будут записывать термометрию и вести, таким образом, наблюдение за состоянием ребят.

Родителям подниматься на второй этаж запрещено. Руководители теперь сами будут встречать юных артистов. На это отведено определённое количество времени до начала занятий, так что лучше не опаздывать. Кстати, приходить заранее, например, за полчаса до кружка, как это любят делать некоторые детки, тоже нельзя. После занятий ребята, не задерживаясь, должны покинуть дворец. Классы и раздевалки после ухода каждой группы и перед приходом следующей подлежат обязательной обработке: мытьё с дезинфицирующими средствами, включение ультрафиолетовых ламп.

Если заболеет хоть один ребёнок (подтверждённый COVID), закроется вся группа, в которой он занимался. Дети, которые учатся в тех классах, что в данный момент находятся на карантине по коронавирусу, тоже на занятия кружков и секций в ДК попасть не смогут. Списки «карантинных» классов будут постоянно обновлять. Работа в филиалах дворца культуры «Ровесник» ещё организовывается и, возможно, начнётся через неделю.

Руководство дворца, педагоги просят набраться терпения и неукоснительно выполнять все предписания. Ведь наша общая задача - не допустить нового массового распространения болезни. Конечно, нововведения потребуют дополнительных усилий. Однако работники культуры не унывают - коллективы объявили дополнительный набор (см. стр.16).

3 ноября планируется провести первое массовое мероприятие «Ночь искусств» в режиме оффлайн. С 1 октября в ТЮЗе начинает работу кинотеатр. Так что жизнь налаживается!



1893822

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Культурный Заречный»

  • Сырой дневник
    №11 от 14 марта 2024 г.

    С октября 2024 года учителей, учеников и родителей Свердловской области перевели на новый электронный дневник.

  •  
    Тело может много
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Новый проект от НКО «Я могу! Я есть! Я буду», который получил название - «Твое тело может много», будет запущен с 1 марта.

  • Конфуз неуместен
    №10 от 07 марта 2024 г.

    На информационных стендах, которые устанавливают в строящемся экопарке, найдены ошибки.

  •  

    Стены, с которых снята краска, порванный линолеум на полу старательно заклеен скотчем.

  • Портрет художника в зрелости
    №08 от 22 февраля 2024 г.

    Под музыку Джей, Джей Кейла, в черной толстовке с надписью «Russian freedom» и с красной повязкой «художник» на плече 17 февраля Анатолий Вяткин встречал гостей в вы.

  •  

    Завершился 2023 год. Каким он был? Есть ли особенности, положительные тенденции, поводы для радости.