Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 23 января 2020 г. Вместо Стены - доски с дверками

Вместо Стены - доски с дверками

Юлия ВИШНЯКОВА

По итогам рейтингового голосования, в 2020 году будет благоустраиваться сквер за ДК «Ровесник». За него было отдано 146 голосов. 118 голосов получила территория между набережной и хоккейным кортом. А вот за благоустройство «Аллеи молодожёнов» (лесопарковая зона за памятником Петру и Февронии) свои голоса отдали всего 67 человек. Результаты голосования подвели во время работы общественной комиссии по созданию комфортной городской среды 17 января.

Судя по всему, в этом году благоустраивать территорию Заречный будет за счёт средств «атомного» Соглашения между Корпорацией Росатом и Свердловской областью, планируемых на 2020 год. В перечень муниципалитетов, которые в этом году получат областные средства на благоустройство, Заречный не попал (подробности на стр.1). Кроме того, в этом году хотят благоустроить и «Аллею молодожёнов», средства на это заложены в местном бюджете.

Помимо этого, в год 75-летия Победы муниципалитет намерен установить в сквере на 9 Мая своеобразную «Доску почёта».

- Есть предложение сделать её в виде стендов с подсветкой или дверками стеклянными, чтобы можно было экспозицию менять, и она была защищена от дождя и ветра, - отметил главный архитектор города Алек-сандр Поляков.

Кроме этого, у общественников появился альтернативный проект Стены памяти, который имеет капитальный характер и уникальный дизайн. Обе концепции комиссия будет обсуждать в дальнейшем. И не факт, подчеркнул первый зам Главы Кирилов, что Стена памяти будет готова к 9 мая.

Напомним, Стена памяти была установлена по инициативе первого состава Общественной палаты и редакции «Зареченской Ярмарки» и открыта у ДК «Ровесник» 7 мая 2015 года. Тогда на огромном плакате разместились 30 фотографий участников ВОВ, доживших до 70-летия Победы. Но в 2018 году во время ремонта фасадов ДК Стену памяти демонтировали, но обещали возродить.



1023555

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 11 по 17 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 515 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 870 МВт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Белоярская АЭС провела Курчатовские чтения посвящённые 60-летию атомной станции УКом БАЭС Дирижаблю с энергетической установкой, квантовым компьютерам и быстрым реакторам - быть! Впервые…