Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №4 от 23 января 2020 г. Дополнительные выплаты ветеранамк 75-летию Победы

Дополнительные выплаты ветеранамк 75-летию Победы

Татьяна ГОРОХОВА

По информации Управления соцполитики, в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году для ветеранов предусмотрены дополнительные выплаты. Так, будет увеличен размер компенсации труженикам тыла за неиспользованную санаторно-курортную путёвку; ветеранам Свердловской области, награждённым знаком «Жителю блокадного Ленинграда», положена компенсация расходов на оплату проезда поездом до Санкт-Петербурга и обратно. В 2020 году также будут увеличены размеры единовременной денежной выплаты в связи с юбилеем Победы: инвалидам и участникам Великой Отечественной войны - до 5 тысяч рублей, остальным категориям - до 1 тысячи рублей, для детей погибших защитников Отечества предусмотрена единовременная денежная выплата для компенсации посещения воинских захоронений. Все гарантированные государством меры социальной поддержки, положенные разным категориям льготников, предоставляются своевременно и в полном объёме. Сохранятся также круизные путешествия на теплоходе, которые так понравились ветеранам.

Как отмечает Управление соцполитики, сохранение выплат и нововведения происходят по инициативе губернатора Евгения Куйвашева, который считает, что «важно … продолжить создание всех необходимых условий для повышения качества жизни ветеранов и пенсионеров на территории Среднего Урала».

Как пояснила Екатерина Ганеева, начальник Управления соцполитики, для получения компенсаций ветеранам обращаться никуда не нужно - всё будет начислено автоматически.



1023533

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.