В Горсовете ветеранов грядут перевыборы

«Зареченская Ярмарка» №39 от 24 сентября 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

30 сентября в Местном отделении областной общественной организации пенсионеров, ветеранов пройдёт седьмая по счёту отчётно-выборная конференция. Это мероприятие проходит в городском горсовете один раз в пять лет.

- В сложных условиях карантина председатели первичных ветеранских организация по телефону провели выборы делегатов на конференцию, - рассказывает Алексей Степанов, председатель Горсовета. - Всего был выбран 71 человек. Я отчитаюсь о работе нашей организации, делегаты оценят нашу деятельность и решат, кто будет руководить советом следующие 5 лет. О своей работе расскажут также председатели наших комиссий: культурно-массовой - Раиса Иванова, организационно-методической - Анатолий Ожгихин, и другие.

Приглашены на отчётную конференцию руководители города и Белоярской АЭС, Управления строительством и других предприятий города, которые всегда помогают нашей ветеранской организации, откликаются на наши просьбы.

Мероприятие это достаточно серьёзное. Готовиться к нему пенсионеры Заречного начали уже давно. Главное условие проведения соблюдение мер безопасности. По словам Алексея Степанова, все они учтены организаторами: при входе делегатам и гостям измерят температуру, все будут в масках и перчатках, социальная дистанция в полтора метра обязательно будет соблюдена.

Пока не определено место проведения отчётно-выборной конференции, но до 30 сентября ещё есть время - о том, где она пройдёт, все делегаты и приглашённые гости будут уведомлены по телефону.