Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №39 от 24 сентября 2020 г. В Горсовете ветеранов грядут перевыборы

В Горсовете ветеранов грядут перевыборы

Татьяна ГОРОХОВА

30 сентября в Местном отделении областной общественной организации пенсионеров, ветеранов пройдёт седьмая по счёту отчётно-выборная конференция. Это мероприятие проходит в городском горсовете один раз в пять лет.

- В сложных условиях карантина председатели первичных ветеранских организация по телефону провели выборы делегатов на конференцию, - рассказывает Алексей Степанов, председатель Горсовета. - Всего был выбран 71 человек. Я отчитаюсь о работе нашей организации, делегаты оценят нашу деятельность и решат, кто будет руководить советом следующие 5 лет. О своей работе расскажут также председатели наших комиссий: культурно-массовой - Раиса Иванова, организационно-методической - Анатолий Ожгихин, и другие.

Приглашены на отчётную конференцию руководители города и Белоярской АЭС, Управления строительством и других предприятий города, которые всегда помогают нашей ветеранской организации, откликаются на наши просьбы.

Мероприятие это достаточно серьёзное. Готовиться к нему пенсионеры Заречного начали уже давно. Главное условие проведения соблюдение мер безопасности. По словам Алексея Степанова, все они учтены организаторами: при входе делегатам и гостям измерят температуру, все будут в масках и перчатках, социальная дистанция в полтора метра обязательно будет соблюдена.

Пока не определено место проведения отчётно-выборной конференции, но до 30 сентября ещё есть время - о том, где она пройдёт, все делегаты и приглашённые гости будут уведомлены по телефону.



1893767

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.