Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №39 от 24 сентября 2020 г. Что случилось с аллеей влюблённых - Фонари и тротуары затонули

Что случилось с аллеей влюблённых - Фонари и тротуары затонули

Аллею влюбленных, которая ведёт к памятнику Петру и Февронии, торжественно открыли 13 сентября. На открытии присутствовали клирики Каменской епархии и епископ Каменский и Камышловский Мефодий. Проходя по аллее, владыка окропил всех святой водой. Но уже 14 сентября здесь потухли новые красивые фонари, а 17 сентября после непродолжительных дождей съезды во дворы с нового тротуара затопило…

Юлия ВИШНЯКОВА

Благоустройством территории занималась компания ООО «ПСК «Урал». Эта фирма работает в Заречном не первый раз, например, в этом году она отремонтировала Таховский проезд. Реконструкция аллеи влюблённых, которая включала в себя замену тротуаров, элементов освещения, установку скамеек, урн, арт-объекта в форме арок и организацию газона, должна была обойтись бюджету в 9 млн 347 тысяч рублей. И, несмотря на то, что аллею уже торжественно открыли, очевидно, что работы здесь ещё не завершены.

Что касается тротуара, который ведёт от Ленинградской до почты, то при строительстве его специально сделали выше газона, чтобы избежать луж. Предполагалась там и система водоотведения. Почему она не справилась, и что будет предпринято, чтобы дворы не затапливало впредь? Ответы на эти вопросы мы пытались задать подрядчику по телефону, указанному на информационном щите в месте проведения работ, но на звонки он не отвечал. Кроме того, информационный запрос с этими же вопросами был направлен в администрацию.

Что касается потухших фонарей, то наша газета уже не раз писала об износе электросетей в городе и про те большие надежды, которые администрация возлагает на новый энергосервисный контракт. За последнее время в Заречном появилось много новых объектов, которые стали дополнительной нагрузкой для старых сетей. Новые фонари - это как раз тот случай, когда сети не справились с нагрузкой.

Как сообщило муниципальное телевидение со ссылкой на МКУ «ДЕЗ», претензия подрядчику уже направлена. Он её принял и обещал восстановить освещение до 26 сентября: построить новую магистральную линию с новой точкой подключения, способной выдержать соответствующую нагрузку.

Что ж, будем следить за тем, как решаются проблемы на новом, уже полюбившемся горожанам пространстве.



1893777

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Коммунальное хозяйство»

  • Ледяные реки песочные берега - такое препятствие приходится преодолевать зареченцам каждое утро. Алёна АРХИПОВА В нынешнем марте каждый утренний выход на улицу для большинства зареченцев - настоящее испытание. На пешеходных тропах возле…

  •  
    Новые квитанции доставлены
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В прошлом номере газеты мы рассказывали об обращении в редакцию жителя села Мезенского, который был обеспокоен тем, что с февраля жители сельской территории начнут получ.

  • Сказка о трёх братьях
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Каждый год Дума Заречного выделяет большие средства из городского бюджета для МУП «Теплоцентраль», в ведении которого находится городская ко.

  •  
    Исключения допускаются
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    В номере газеты от 1 февраля мы писали об обращении в редакцию Евгении Степановны Верхоглядовой (обращение содержало подписи ещё пятерых жителей), которая рассказала о проблемах.

  • Блуждающие сетки
    №10 от 07 марта 2024 г.

    В редакцию обратилась внимательная читательница, которая заметила, что новые оранжевые сетчатые контейнеры, которые в конце прошлого года установили для сбора пластика, «перемещаются по тер.

  •  

    Зима нынче выдалась настолько снежная, что на уборку города жалуются даже ленивые. Особенно это касается въездов-выездов из дворов.