Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Булочки из тыквы

Тыква - основа большого количества осенних блюд. Из неё готовят пироги, каши, салаты. Мы предлагаем вам простой осенний рецепт идеальных тыквенных булочек с сыром. Этот десерт - отличное дополнение к ароматному чаю.

Татьяна ГОРОХОВА

Тыква - настоящий кладезь полезных веществ и витаминов. Она, как и арбуз, почти на 90% состоит из воды, однако в тыкве содержатся микроэлементы и витамины в огромном количестве. Среди них витамин А, который входит в группу молекул со схожим строением; С - один из самых популярных и известных в списке полезных веществ, необходимых человеку; Е - «витамин молодости», который восстанавливает и омолаживает клетки организма; К - необходимый для синтеза белков, обеспечивает нормальный уровень коагуляции крови; В1 - витамин радости и бодрости духа; В2 - естественный пигмент; В6, способствующий правильному обмену веществ.

К полезным свойствам тыквы относится и пониженная калорийность.

Сегодня мы предлагаем вам испечь очень вкусные и полезные булочки.

Ингредиенты: мякоть тыквы, нарезанная кусочками - 200 граммов; мука - 225 граммов; разрыхлитель - одна чайная ложка; молоко - 4 столовых ложки; тёртый сыр чеддер - одна горсть; сливочное масло -40 граммов; свежий кориандр - небольшая горсть.

Кусочки тыквы положить в кастрюльку или сотейник и залить водой. Жидкость должна полностью покрыть заготовку. Вскипятить и томить на слабом огне примерно десять минут, после чего воду слить, тыкву размять вилкой и дать остыть.

В отдельной миске соединить муку с разрыхлителем. Сухую смесь растереть со сливочным маслом до образования массы, похожей на панировочные сухари. Полученную массу перемешать с тыквой. Добавить сыр и зелень.

Влить в чашку с основной массой молоко и хорошенько вымесить тесто. Выложить тесто на стол, немного раскатать скалкой, затем с помощью стакана или специальной формой вырезать круглые заготовки для булочек. Выложить их на противень на некотором расстоянии одна от другой.

Поместить противень в духовку и выпекать булочки в течение двенадцати минут, затем остудить.



1893789

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Фирменное блюдо»

  • Салат Метёлка
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Худеем к лету вместе с салатом Метёлка, который обладает очищающим действием на организм. Благодаря систематическому употреблению этого салата восстанавливается работа кишечника, снижается уровень холестерина и уменьшаются жировые отложения.

  •  
    Просто и полезно
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    Ингредиенты: морковь - 90 гр; хлопья овсяные - 40 гр; яйцо - 1 шт.; молоко - 60 мл; разрыхлитель - 0,5 чайной ложки; корица .

  • Пальчики оближешь
    №10 от 07 марта 2024 г.

    8-е Марта! И предлагаем вам приготовить вкуснейшее куриное филе с грибами в сливочном соусе. Рецепт очень простой.

  •  
    Капустная запеканка
    №05 от 01 февраля 2024 г.

    Это отличный вариант для обеда или ужина, приготовить который невероятно просто. Напоминает пирог с капустой, только это диетический вариант без муки.

  • Паста с грибами
    №07 от 15 февраля 2024 г.

    Грибы, сметана и спагетти - классическое и очень вкусное сочетание. А быстрота приготовления этого блюда добавит свободного времени и настроения для проведения вечера с семьёй.

  •  
    Драники картофельные
    №04 от 25 января 2024 г.

    Пышные, нежные, румяные и очень вкусные - то, что надо! Драники картофельные на сковороде получаются с нежной серединкой внутри и румяной хрустящей корочкой снаружи. Они отлично подойдут как для завтрака, так и для сытного перекуса.