Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №38 от 17 сентября 2020 г. Таховский бульвар попал под сокращение

Таховский бульвар попал под сокращение

Алёна АРХИПОВА

14 августа состоялась комиссия МинЖКХ Свердловской области, на которой провели второй этап отбора заявок муниципалитетов на предоставление субсидий из областного бюджета в рамках реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды» в 2021 году. Была рассмотрена 41 заявка от городских округов на благоустройство территорий. Напомним, что такие объекты были определены в результате конкурсного отбора. Как и на первом этапе, каждый проект был рассчитан на определённую сумму софинансировния из областных средств.

Городской округ Заречный на проект благоустройства Таховского бульвара просил из средств областного бюджета 70 миллионов рублей. Для сравнения, Новоуральску на свой бульвар нужны всего 12 миллионов 245 тысяч рублей, а Лесному на реконструкцию сквера и того меньше - 6 миллионов 357 тысяч рублей. Нашим атомным соседям эти суммы одобрили, а вот Заречный вместо заявленных и ранее одобренных 70 миллионов получил «суммарный размер субсидий с учётом утверждённых лимитов бюджетных обязательств в 20 миллионов рублей».

Больше всего областных денег на проект благоустройства набережной просил Каменск-Уральский - 246 миллионов рублей. Однако самую большую сумму утвердили сразу под четыре проекта благоустройства общегородских территорий Нижнего Тагила - 212 миллионов рублей.

Стоит также отметить, что под сокращение областного объёма финансирования попали 16 из 41 проекта, в том числе и наш Таховский бульвар. Общий объём средств областного бюджета, заявленный муниципальными образованиями, составил более 3 миллиардов рублей. Однако денег было выделено почти вполовину меньше - чуть более 1 миллиарда 700 тысяч рублей.



1025024

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…