Из рук в руки - не от скуки

«Зареченская Ярмарка» №37 от 10 сентября 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Ветеранская организация учителей - одна из самых активных в городском совете ветеранов Заречного. Педагогам никак не сидится на пенсии спокойно. То они макулатуру собирают и сдают, чтобы пополнить общую копилку для проведения совместных праздников, то соберутся на экскурсию или займутся спортивной ходьбой. И все начинания всегда поддерживает и организует председатель первички Валентина Карпова.

- В нашей первичке проходит много хороших дел, - рассказывает Валентина Михайловна. - Потому что мы хорошо помним слова Льва Толстого: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Одно из таких дел - акция «Из рук в руки», которую мы проводим уже в седьмой раз. В период самоизоляции все наши подопечные строго соблюдали условия профилактики, поэтому пообщались по телефону и решили всё-таки провести очередную акцию добра. И работа закипела! У многих в шкафах и на антресолях годами пылятся хорошие, но не пригодившиеся в хозяйстве вещи. Когда-то они радовали нас, теперь пусть порадуют других - решили пенсионеры.

Более месяца шёл сбор хороших, чистых, добротных платьев, пальто, сумок, костюмов и так далее. В этот раз вещи были просто замечательные! Затем около двух недель ветераны-учителя по-одному, с соблюдением всех мер приходили в пункт сбора и выбирали понравившиеся вещи. Надо сказать, что никто не уходил без обновки.

Хочу поблагодарить за активное участие в акции Татьяну Добрынину, Веру Мосееву, Наталью Леонтьеву, Нину Фомину, Марину Овчинникову, Тамару Гребенькову, Лидию Пархоменко, Татьяну Сидоркину, Тамару Старицыну и Людмилу Грошеву.