Новая Забота открывает двери

«Зареченская Ярмарка» №36 от 03 сентября 2020 г.

Более полугода социально-реабилитационное отделение «Забота» находилось в состоянии капитального ремонта, и вот его двери снова открыты! Правда, ждут здесь пока отдыхающих младше 65 лет.

Татьяна ГОРОХОВА

Рассказывает заведующий социально-реабили-тационным отделением Ирина Левшина:

- Более полугода социально-реабилитационное отделение «Забота» находилось в состоянии капитального ремонта, и вот … двери нашего отделения вновь открыты, и мы ждём в гости на реабилитацию своих клиентов!

За истёкшее время вновь смонтирована отопительная система в здании отделения, деревянные окна заменены на металлопластиковые, вновь проложена электропроводка и, конечно же, наклеены обои, окрашены стены - да много чего отремонтировано, заменено, установлено вновь.

Самое главное - благодаря мэрии городского округа Заречный проложена асфальтированная дорога до нашего учреждения, за что хочется высказать слова признательности и благодарности в адрес Адми-нистрации города. В ближайшее время будет установлен указатель на автодороге Заречный - Мезенское для иногородних отдыхающих, о чём неоднократно высказывалась просьба со стороны наших гостей.

Также много раз отдыхающие говорили о том, что на территории профилактория очень нужна беседка, где можно было бы отдохнуть на свежем воздухе даже в дождливую погоду, покачаться на качелях. Хотелось бы, чтобы обустроили пешеходные тропинки: у нас большая огороженная территория, где растут вековые сосны, есть замечательные полянки для прогулок. Пока это всё в наших мечтах, но мы надеемся, что они станут реальностью с помощью неравнодушных людей.

Время вносит свои коррективы в наши планы, с учётом обстановки по заболеваемости коронавирусной инфекцией «Забота» временно начинает приём желающих пока только моложе 65 лет. Надеемся, что это временная мера, которая позволит предупредить заболеваемость людей 65+, поскольку именно этот возраст является наиболее подверженным заболеванию.

Всем желающим необходимо обратиться в центры социальной защиты по месту постоянной регистрации с просьбой направить на реабилитацию в «Заботу»: жителям Белоярского района - п.Белоярский, ул.Центральная, 2, зареченцам - ул.Комсомольская, 3). Телефон для справок: 8 (343 77) 3-14-41. Мы вас ждём!