Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №36 от 03 сентября 2020 г. Человеческое лицо Белоярской АЭС

Человеческое лицо Белоярской АЭС

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

Главный аудитор органа по сертификации систем управления ООО «ДЭКУЭС РУС» Елена Ильина по итогам ресертификационного аудита системы экологического менеджмента (СЭМ) Белоярской АЭС рекомендовала выдать предприятию новый сертификат, который будет действовать следующие три года с ежегодными инспекционными аудитами.

«Я провожу на Белоярской АЭС аудиты СЭМ с 2011 года. Вижу, что система поддерживается на должном уровне, развивается дальше, аудит проводится с учётом внедрения Интегрированной системы управления. Это хорошо, особенно с точки зрения экономии ресурсов. Мне понравилось «человеческое лицо» Белоярской АЭС. Взаимодействуя в ходе аудита со специалистами атомной станции, я отметила их открытость. Я рекомендую выдать Белоярской АЭС новый сертификат СЭМ, который подтверждает, что система экологического менеджмента атомной станции функционирует и совершенствуется», - отметила эксперт.

Белоярская АЭС обеспечивает экологическую безопасность в соответствии с российскими и международными стандартами в области охраны окружающей среды. В числе регулярных природоохранных ме-роприятий, например, - зарыбление Белоярского водохранилища. Уже четвёртый год атомная станция выпускает в водоём по 269 тысяч мальков толстолобика, инвестируя в этот проект по 1,3 млн рублей.

Об остальных природоохранных мероприятиях и экологической обстановке в районе расположения атомной станции можно узнать из годовых «Отчётов по экологической безопасности Белоярской АЭС». Ежегодно, начиная с 2008 года, все желающие могут ознакомиться с этими отчётами на сайте Концерна «Росэнергоатом» (подсайт Белоярской АЭС, раздел «Безопасность и экология»).



1024938

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…