Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №32 от 06 августа 2020 г. Вакансий много - квартир мало

Вакансий много - квартир мало

Юлия ВИШНЯКОВА

30 июля депутаты Заречного согласовали предоставление служебного жилья двум зареченцам. Ведущий специалист Управления образования Максим Шаньгин и его семья заселятся в двухкомнатную квартиру на улице 50 лет ВЛКСМ. Семья врача-терапевта МСЧ-32 Надежды Бибо заедет в трёхкомнтаную квартиру на Лермонтова. Поздравляем с новосельем.

При этом депутаты поинтересовались у начальника отдела учёта и распределения жилья Клавдии Векшегоновой, сколько всего свободных служебных квартир в запасе у администрации. Оказалось, что из 63 квартир сейчас свободны лишь четыре. Это квартира на Ленина, 26, квартира в микрорайоне Муранитном и две квартиры в «домах для медиков».

Согласитесь, негусто. В 2017 году депутаты и администрация начинали разговор о разработке схемы пополнения фонда служебного жилья, однако, судя по всему, разработана она так и не была. Между тем, на официальном сайте Управления образования содержится информация о почти 40 вакансиях: в детские сады требуются воспитатели, логопеды, музыкальные руководители, повара, в школы - учителя начальных классов, иностранных языков, химии и математики. Как всегда, много вакансий и в МСЧ-32, есть информация о 20: нужны терапевты, хирурги, отоларинголог, офтальмолог, уролог… Предоставление жилья - это один из стимулов для привлечения специалистов на территорию, но если и квартиры закончатся…



1024756

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.