Где можно гулять с собаками

«Зареченская Ярмарка» №32 от 06 августа 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

В Заречном часто можно видеть людей с собаками, причём везде, в том числе и в центре города. Собаки крупных пород, свободно бегающие по городским улицам без намордника и поводка, иногда пугают горожан. В то же время на территории Заречного определены специальные места для выгула собак. Их перечень закреплён в Постановлении администрации 1204-П от 23.09.2015.

Так, выгуливать собак в Заречном можно в прибрежном лесном массиве рядом с лодочной станцией, в лесопарках рядом с КНС-3, возле зоны отдыха «Ривьера», рядом с производственной базой 2-ого участка, в районе объектов автотранспортного хозяйства БАЭС. С четвероногими питомцами также можно гулять в лесочке напротив домов №№15 и 17 по улице Лермонтова, в лесной зоне «Лазурного берега» - между улицами Рассветная, Лазурная и Яблоневая и в лесу, расположенном вдоль дороги на БАЭС; в лесопарке на чётной стороне улицы Клары Цеткин в районе домов 3, 5, 7 и 21; в районе КНС-4 напротив Курчатова, 51.

Зоной выгула также считается лес на нечётной стороне улицы Ленина, напротив дома №22 по улице Таховской; лесопарк в квартале улиц Свердлова, Комсомольская, Мира, за магазином «Пятёрочка», территория, прилегающая к придомовой, за исключением площадок для игр и занятий спортом; лесопарк между Ленина, 26, почтой и Домом торговли; лесная зона на перекрёстке улиц Курчатова и Кузнецова по нечётной стороне, за жилым домом №23 по ул.Курчатова и жилым домом №1 по Кузнецова; зелёный уголок в районе домов №3, 3а по улице Алещенкова, исключая площадки для игр; лесок возле Таховской, 20; а также лесной массив, находящийся в районе садоводческого товарищества «Электрон».

Но даже в этих специально выделенных для выгула собак местах собака должна быть в наморднике это также указано в постановлении администрации. В случае нарушения этих правил нужно обратиться в отдел полиции Заречного по телефону 7-13-02 или на сайт Заречный.66.мвд.рф. При этом должно быть фото или видеофиксация произошедшего. Нарушением будет заниматься ваш участковый.