В путь за новыми впечатлениями

«Зареченская Ярмарка» №24 от 11 июня 2020 г.

Юлия ВИШНЯКОВА

Лето наступило, но границы страны закрыты, авиасообщение с другими странами приостановлено, и размеры безграничного мира, о котором мы рассказывали в рубрике «Мир большой», резко сузились. Но это не повод отчаиваться, скучать дома и вздрагивать от слова «отпуск». Наоборот, это повод внимательней осмотреться вокруг. Потому что красивых, уникальных мест на Урале великое множество. Некоторые из них находятся совсем рядом с Заречным, другие подойдут любителям путешествий на автомобиле. В любом случае мы постараемся показать нашим читателям, что и «коронавирусное» лето тоже может быть полным открытий и новых впечатлений.

В сегодняшнем номере газеты мы публикуем специальную карту, на которой разместили самые лучшие места Свердловской области, где обязательно надо побывать. И это не только музеи, закрытые сейчас из-за пандемии, а в основном уникальные природные объекты, от красоты которых дух захватывает!

КОНЖАКОВСКИЙ КАМЕНЬ,

ВИАДУКИ КРАСНОУФИМСКОГО РАЙОНА,

ГОРА КАЧКАНАР И БУДДИСТСКИЙ МОНАСТЫРЬ,

ВЕРХОТУРЬЕ,

ГОРА СЕМЬ БРАТЬЕВ,

НИЖНЯЯ СИНЯЧИХА,

АЛАПАЕВСКАЯ УЗКОКОЛЕЙКА,

ЛИПОВСКИЙ КАРЬЕР,

НЕВЬЯНСКАЯ БАШНЯ,

САФАРИ-ПАРК “АРКУДА”,

ЧЁРТОВО ГОРОДИЩЕ,

БЕРЕЗОВСКАЯ ПУСТЫНЯ,

БАЗАЛЬТОВЫЕ СКАЛЫ,

МАРСИАНСКИЕ ПЕЙЗАЖИ,

ОЛЕНЬИ РУЧЬИ,

ДУДИНСКИЙ ТУННЕЛЬ,

ТАЛЬКОВ КАМЕНЬ,

СМОЛИНСКАЯ ПЕЩЕРА И ПОРОГ РЕВУН,

“ЧУДОВЫ ИСТОКИ СИБИРИ”

В следующих выпусках рубрики «Урал Большой» о каждом из них расскажем подробнее. Так что пристегните ремни - мы отправляемся в путь.