Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №24 от 11 июня 2020 г. Совет ветеранов МВД поставил памятник погибшему коллеге

Совет ветеранов МВД поставил памятник погибшему коллеге

Татьяна ГОРОХОВА

Совет ветеранов МВД под руководством Любови Жуковой установил памятник на могиле Алексея Скоринова, сотрудника ОВД Заречного, умершего в 2017 года после болезни. Установкой занималась военно-мемориальная компания по заявлению Жуковой.

- Пенсионерам МВД при наличии 20 лет выслуги положена компенсация за установку памятника в размере 33 тысяч рублей. Родственники Скоринова из-за сложной семейной ситуации не смогли самостоятельно поставить памятник, поэтому обратились к нам в ветеранскую организацию, - рассказывает Любовь Николаевна. - Бывшие коллеги решили помочь. Ещё зимой нынешнего года был составлен договор на установку. Как только стало возможно, мемориальная плита из чёрного гранита была поставлена.

На счету совета ветеранов МВД это уже второй памятник, установленный на могиле сотрудника МВД. Первый был поставлен Максиму Галкину, ушедшему из жизни в 2017 году. У него не было родственников, поэтому ветераны и взяли на себя заботу об увековечивании памяти полицейского. Также они установили и ограждение.

Совет ветеранов МВД старается помочь своим коллегам во всех ситуациях. Так, по словам Любови Жуковой, в посёлке Уральский, что под Косулино, без средств к существованию осталась семья ветерана полиции. Коллеги искали выход из сложившейся ситуации, в настоящий момент вопрос решается. Сотрудники полиции, вышедшие на пенсию по выслуге лет, знают, что совет ветеранов МВД поддержит их и поможет решить возникающие жизненные проблемы. Ведь это основа работы первички.



1024419

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.