Россию славим онлайн

«Зареченская Ярмарка» №24 от 11 июня 2020 г.

12 июня наша страна отмечает День России. По уже сложившейся в 2020 году традиции праздник пройдёт в интернете.

Алёна АРХИПОВА

- Онлайн-концерт начнётся в 11.00, - рассказывает режиссёр мероприятия Александра Сивач-Лапа. - Формат примерно такой же, как и у праздничных видеоконцертов, подготовленных ко Дню Победы и Дню защиты детей. Интернет-площадки те же - страничка «Заречный творческий» и паблик «Романтичные новости МКУ «ЦКДС «Романтик» ВКонтакте.

Несмотря на то, что времени на подготовку у нас практически не было - успели всё закончить за две недели - полуторачасовой концерт обещает быть очень интересным. В нём примут участие творческие коллективы дворца «Ровесник», ТЮЗа, Центра досуга «Романтик», а также педагоги и ученики Детской музыкальной школы. Практически все юные артисты и их руководители поставили совершенно новые номера. Важно отметить, что съёмки их видеороликов проходили с соблюдением всех карантинных мер: в основном на природе или дома, в режиме самоизоляции. Наши дорогие зрители увидят оригинальные танцы, услышат вокальные номера и театральные зарисовки. Творческая изюминка будет и в самой подаче мероприятия.

Хочется сказать огромное спасибо всем, кто помог подготовить этот праздничный концерт. Во-первых, это наша незаменимая техническая группа: Василий Телицын, Алексей Бесов и Николай Соловьёв. Благодаря им зареченцы могут «сходить» на праздники в условиях пандемии. Во-вторых, благодарим велоклуб «Байкер» и лично Василия Галихина, которые предоставили нам свой реквизит. Со съёмкой помогли сотрудники «Белка ТВ» (руководитель Кристина Сажаева). Спасибо за поддержку Управлению культуры, спорта и молодёжной политики и ДК «Ровесник». Встретимся онлайн!

Кстати, онлайн-концерт в Заречном - не единственный способ отметить День России. Жители могут сдать «Гражданский экзамен», поучаствовать в онлайн-флешмобе «Россия в объективе», стать частью челленджа (особого жанра интернет-роликов) «Русские рифмы» и принять участие в акциях «Окна России» и «За семью, за Родину, за Россию». Как, где, когда и каким образом можно поучаствовать во всероссийских флешмобах, читайте в интернете. Достаточно набрать в поиске название акции, и Заречный сольётся со всей Россией.