Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №23 от 04 июня 2020 г. Рыбопитомник БАЭС наращивает объёмы

Рыбопитомник БАЭС наращивает объёмы

Управление информации и общественных связей Белоярской АЭС

В 2018 году участок рыбного хозяйства атомная станция передала в управление дочерней организации «Белоярская АЭС-Авто». По словам гендиректора предприятия Сергея Кривошеина, за два года удалось наладить полный цикл производства: запустить в работу 4 линии по разведению рыб, а также восстановить малые ванны для мальков.

«Раньше на рыбопитомнике Белоярской АЭС выращивался только карп, сейчас мы разводим здесь ещё и форель, осетра, толстолобика, стерлядь», - рассказал гендиректор «БАЭС-Авто» Сергей Кривошеин.

К такому видовому разнообразию пришли с учётом опыта других рыбхозяйств страны. После консультаций выбор пал на русско-ленского осетра, который способен переносить уральские температурные перепады. Для форели, которая не терпит слишком тёплой воды, предусмотрели более глубокие садки, чтобы в летний период рыба могла глубже уйти под воду. И так с каждым видом рыб предприятие повышает уровень квалификации и расширяет ассортимент. В ближайшей перспективе хозяйство планирует наладить разведение белого амура и клариевого сома.

Для обеспечения свежей рыбой жителей Заречного отрыли специализированный магазин, уже есть постоянные оптовые покупатели.

«Рыбного магазина именно такого формата у нас в городе ещё не было. Пример «Белоярской АЭС-Авто» должен быть показательным для наших предпринимателей в плане того, что есть возможности для развития даже в непростых условиях, которые связаны с коронавирусной инфекцией. Наши жители достаточно требовательны к качеству товаров, которые они приобретают, поэтому уверен, что этот магазин будет очень популярным у зареченцев, люди будут сюда приходить и покупать эту продукцию», - прокомментировал открытие магазина Глава Заречного Андрей Захарцев.



1024395

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 4 по 10 апреля 2024 УКом БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 516 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 работает на уровне мощности 872 Мвт. Радиационная обстановка в городе Заречном и районе расположения…

  •  

    Энергоблок 4 БАЭС вышел на 100 процентов мощность после планового ремонта Управление коммуникаций Белоярской АЭС После завершения очередных плановых мероприятий по техническому обслуживанию и…