Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №23 от 04 июня 2020 г. Референдум на старт

Референдум на старт

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

Президент Путин объявил 1 июля всероссийским днём голосования за поправки в Конституцию России. Напомним, ранее голосование должно было состояться 22 апреля, но в связи с нагрянувшей эпидемией его перенесли. В настоящее время власти всех уровней утверждают, что за оставшиеся четыре недели коронавирус пойдёт на спад, а на участках для голосования будут обеспечены все меры безопасности - одноразовые маски, перчатки и ручки будут выдавать, вход и выход на избирательные участки разделят, а членов избиркома снабдят прозрачными щитами, закрывающими лицо.

В Свердловской области уже приступили к печати бюллетеней для голосования (см.фото). Он будет содержать всего один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» и два ответа: «да» и «нет». Весь тираж должен быть отпечатан до 7 июня, а 8 числа начнётся доставка документов во все территориальные избирательные комиссии. Как пояснила председатель территориальной избирательной комиссии Заречного Оксана Гаплик, «мы возобновили подготовку к общероссийскому голосованию, изучаем все необходимые документы ЦИК и ИКСО. Все действия будем соблюдать, как прописано в порядке голосования, в котором указано несколько видов голосования: голосование на дому, «Мобильный избиратель», голосование до дня голосования. Сейчас анализируем документы применительно к нашей территории, чтобы создать максимально удобные условия для избирателей, чтобы все желающие смогли проголосовать, чтобы всем было удобно и безопасно».



1024398

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Политика»

  • Выбранные народом
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    Именно в этот день в 1994 году впервые была избрана городская Дума. С тех пор депутатов выбирали ещё семь раз.

  •  
    Мы так не договаривались
    №51 от 21 декабря 2023 г.

    Вхождение Заречного в Екатеринбургскую Агломерацию может обернуться лишением права утверждать свой генплан.

  • Большая часть депутатов нарушила антикоррупционное законодательство На таком заголовке для газеты настоял депутат Туканов. Юлия ВИШНЯКОВА Белоярский межрайонный прокурор Михаил Мякишев ещё в…

  •  
    Под крышей Росатома
    №41 от 12 октября 2023 г.

    Под крышей Росатома Специалисты БАЭС не согласились с мнением учёных в отношении развития Заречного Юлия ВИШНЯКОВА Месяц назад депутаты Думы одобрили вступление Заречного в НКО Ассоциацию муниципальных образований «Екатеринбургская городская…