Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №23 от 04 июня 2020 г. 37 миллионов рублей в помощь нуждающимся

37 миллионов рублей в помощь нуждающимся

Департамент коммуникаций Концерна «Росэнергоатом»

АНО «Центр экстремальных видов спорта» города Заречного вошла в число организаций, которые получат дополнительную материальную поддержку от Концерна «Росэнергоатом».Сегодня сотни волонтёров-атомщиков приобретают и доставляют продукты питания и товары первой необходимости тем, кто нуждается в помощи во всех городах расположения АЭС.

Нынешняя благотворительная программа инициирована генеральным директором Госкорпорации «Росатом» Алексеем Лихачёвым во всех городах присутствия предприятий атомной промышленности. Она предусматривает не только помощь от атомной отрасли в целом, но и от её сотрудников.

«Для реализации благотворительной программы в каждом городе присутствия предприятий Концерна «Росэнергоатом» определён перечень некоммерческих организаций (НКО), в которые централизованно будут направлены средства Росэнергоатома. Сотрудники Концерна также могут внести свой посильный вклад и направить денежные средства на счёт выбранной им общественной организации», - отметил первый заместитель Генерального директора по корпоративным функциям Концерна «Росэнергоатом» Джумбери Ткебучава.

Решения об оказании адресной помощи нуждающимся будут принимать городские штабы по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территориях расположения АЭС. Отчёты об использовании выделенных средств будут регулярно направляться в Фонд «АТР АЭС».



1024392

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • Реализация бумажных отходов принесла предприятию дополнительный доход в размере 117 тысяч рублей

  •  

    О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…