Предприниматель благоустроит парк за ДК Ровесник

«Зареченская Ярмарка» №22 от 28 мая 2020 г.

Юлия ВИШНЯКОВА

Благоустраивать территорию парка за ДК «Ровесник» будет индивидуальный предприниматель Сергей Алексеевич Шамов. Вот так, без всяких там ООО и тому подобное. Он опустил максимальную цену контракта с 9 млн 981 тысячи рублей до 7 млн 835 тысяч рублей. Добавим, что на конкурс поступило 9 заявок, 18 мая комиссия допустила к аукциону 6 заявок. Победитель подписал контракт 26 мая, работы должны быть выполнены не позднее 15 октября 2020 года.

Что касается нового подрядчика, то, согласно открытым данным, он был включён в реестр МСП в августе 2019 года. Основной вид деятельности - в области архитектуры. У Шамова есть всего один госконтракт с МКУ «Городское благоустройство», в рамках которого подрядчик за 36 млн ремонтировал тротуары в Екатеринбурге.

Что касается предстоящих работ, то все имеющиеся в парке дорожки сохранятся, но покрытие будет заменено брусчаткой. Центральной клумбы не будет, её заменят широкой дорожкой. Огораживать парк не будут, вырубать деревья тоже. Старые скамейки заменят новыми с удобными спинками и подлокотниками, появятся также семейные скамейки-качели. Также появится некапитальная ротонда, где можно будет проводить небольшие концерты. Сделают также парковое освещение.

Добавим, что в эти дни начались работы по восстановлению фонтана за ДК. Он сохранится в той же чаше, но станет трёхъярусным, символизируя эмблему «Росатома», и будет с подсветкой. Все коммуникации заменят. Финансирование восстановления фонтана взял на себя «Росатом». Ранее работы обещали завершить до 1 августа.