Образование Заречного снова трясёт

«Зареченская Ярмарка» №22 от 28 мая 2020 г.

Ещё один начальник Управления образования Заречного не продержался на своей должности и года: 25 мая стал «последним звонком» и для работы Ирины Логиновой. Теперь и.о. начальника УО назначена Ольга Хорькова.

Юлия ВИШНЯКОВА

Для Заречного смена руководителей в Управлении образования, кажется, становится делом привычным. Напомним, 1 декабря 2017 согласно п.11.ст.81 ТК (представление работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора) по решению суда была уволена Елена Харкина. После этого долгое время обязанности начальника исполняла Татьяна Шибаева. В июле 2018 года на эту должность назначили Татьяну Воинкову из Екатеринбурга, которая была уволена по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами 6 мая 2019 года. Спустя два месяца вакансию начальника заняла Ирина Логинова.

- Информация о предстоящем увольнении Ирины Борисовны была доведена до Главы города за месяц. Так получилось: у человека обстоятельства. Но не волнуйтесь, всё идёт по плану, - прокомментировала депутатам ситуацию управляющая делами администрации Нина Малиновская.

Ольге Хорьковой придётся руководить системой образования в очень непростое время: эпидемия, итоговая аттестация, выпускные, открытие детских лагерей и постоянно меняющаяся ситуация.

- Я живу в Заречном. Работаю главным специалистом Управления образования недавно - с февраля этого года. До этого 9 лет возглавляла Центр развития образования Белоярского ГО - учреждение занимается методическим сопровождением всех образовательных учреждений Белоярского.

Честно говоря, я решила уйти с управленческой должности, чтобы спокойно работать. Но что-то в последнее время Заречный «трясёт» и, к сожалению, ситуация сложилась так, что Управление образования вновь осталось без начальника. Я дала согласие временно поработать в этой должности, пока ищем подходящую кандидатуру, потому что нельзя брать человека на такую работу в спешке. Скажу, что у нас всё под контролем. Кандидатуры на должность начальника есть, надеюсь, что через месяц на должность придёт новый начальник, - прокомментировала Ольга Хорькова.