На самоизоляции без внимания не остались

«Зареченская Ярмарка» №21 от 21 мая 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Ветеранская организация Заречного, как и все пожилые россияне нашей страны, находится на самоизоляции. Ветеранские первички временно приостановили свою общественную деятельность, но все председатели поддерживают связь со своими подопечными.

- Мы все общаемся друг с другом по телефону, интернету, обязательно узнаём о состоянии здоровья, - рассказывает председатель первички ветеранов Птицефабрики Людмила Грошева. - Председатель Горсовета ветеранов Алексей Степанов отметил, что в настоящее время очень важна связь с нашими пенсионерами. Вот мы и узнаём, всё ли у них в порядке, нужна ли кому-либо помощь. Наши подопечные уже знают: если нужна неотложная помощь - купить лекарства, продукты, вызвать врача, надо позвонить председателю первички. Мы или обращаемся к волонтёрам, или сами идём в магазин. У кого дома есть садово-огородные запасы, с удовольствием делятся с другими.

Созваниваемся мы и с председателями других первичек, интересуемся, как идут дела. Все наши пенсионеры с пониманием относятся к сложившейся ситуации и терпеливо ждут окончания режима самоизоляции.

Татьяна Трусова, заместитель председателя МО СООО ветеранов, пенсионеров, и Ольга Гунбина, заведующая сектором учёта этой общественной организации, во время самоизоляции подготовили списки ветеранов, кому положены выплаты, и тех, кто должен был получить юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Эти списки были сверены с председателями первичек и отправлены в Управление соцполитики.