Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 16 января 2020 г. Волшебство под Рождество

Волшебство под Рождество

Неузнанный Дед Мороз, рождественские колядки и зажигательные танцы - пенсионеры Заречного отметили Новый год и Рождество.

Татьяна ГОРОХОВА

8 января в танцзале ДК «Ровесник» прошла очередная встреча в клубе «Взор», посвящённая Новому году и Рождеству. С каждым годом на эти мероприятия приходят всё больше народу, поэтому организаторам приходится ограничивать количество присутствующих - от каждой ветеранской организации по несколько представителей. Нынче на праздник пришли 230 человек: 15 первичек и несколько творческих коллективов, где занимаются пенсионеры, в том числе хор «Ветеран», ансамбли «Надежда» и «Во-льница», танцевальный коллектив «Кадриль», - всего 18 организаций. В последние годы вместе с зареченцами отмечают новогодние праздники пожилые люди из микрорайона Муранитный и с сельской территории.

В гости к ветеранам пришли Глава Андрей Захарцев, замглавы по социальным вопросам Наталья Невоструева, начальник Уп-равления соцполитики Екатерина Ганеева, председатель городской Думы Анд-рей Кузнецов, председатель городского совета ветеранов Алексей Степанов, его заместитель Татьяна Трусова, представитель совета ветеранов Белоярской АЭС Иван Шемякин, член Общественной палаты Заречного Владимир Чуркин, предприниматель Юрий Кочубей. Традиционно встречу вели Вера Гончарова и Вера Захарова.

Первым с поздравлениями выступил Алексей Степанов, вслед за ним тёплые слова ветеранам сказали Анд-рей Захарцев и Екатерина Ганеева. Как это всегда бывает в праздники, выступающих было много, было сказано немало хороших слов о ветеранах, о людях, которые построили наш город и берегут его традиции. Как водится, поздравили всех и Дед Мороз со Снегурочкой, и если Светлану Шенгальц в образе снежной внучки узнали почти все, то главный новогодний волшебник остался неузнанным до конца вечера. Лишь когда он снял свой наряд, то все с удивлением увидели танцора из «Кадрили» Виктора Исакова. Он так хорошо вжился в роль, что узнать его не смогли даже по голосу.

На смену новогодним персонажам пришли колядовщики. В костюмах, с мешками для подарков, Вера Захарова и Галина Потапова ходили от столика к столику, пели колядки и восхваляли тех, кто одаривал их богаче других. Со смехом, шутками прибаутками гости праздника кидали в мешки конфеты, печенье и другие подарки. Песнями порадовали всех хор «Ветеран», ансамбли «Надежда» и «Вольница», им подпевал весь зал.

Когда на сцену с новой программой вышел танцевальный коллектив «Кадриль» под управлением Галины Албул, многие еле усидели на месте. Танцоры показали три новых танца, а затем позвали всех в круг. Танго, кадриль, вальс, русские народные и современные ритмы - танцевали все с удовольствием. Дошло и до чарльстона - вот где ветераны показали класс!

Расходились по домам довольные, с подарками, с хорошим настроением.

- Пенсионеры - очень активные, оптимистичные люди. Они заряжены позитивной энергией. Наши ветераны умеют и работать, и отдыхать. У них есть чему поучиться, - отметила зам председателя местного отделения совета ветеранов Татьяна Трусова.



1023488

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.