Газета вышла 6 дней назад

Архив №3 от 16 января 2020 г. Спортивный Заречный

Татьяна ГОРОХОВА

11 января в г.Новоуральске прошла кубковая лыжная гонка. «Серебряную» медаль завоевала Татьяна Алексеева, химцех. Она прошла дистанцию 5 км классическим стилем за 21,11 мин.

11 января в г.Екатеринбурге прошёл пятый Уральский рождественский полумарафон, в котором приняли участие зареченские спортсмены. Владимир Яблоков из электроцеха преодолел 21 км за 1 час 34 мин. 29 сек., победив в возрастной группе от 60 лет и старше.

12 января проведено Первенство Белоярской АЭС по лыжным гонкам свободным ходом, в котором приняли участие 65 человек. Женщины стартовали на дистанции 1 километр, где победу одержала Инга Завьялова (ОСОР) - 2,14 мин.

У мужчин на трёхкилометровке лучшее время дня показал представитель ЦОС Алексей Брусницын - 7,52 мин.

В командном зачёте Первенства места распределились следующим образом. В первой группе на 1 месте был электроцех, на 2 - СБ, 3 место занял цех ТАИ. Во второй группе на первую ступень пьедестала почёта поднялась команда ТЦ-3, 2 место занял ОПБ, на 3-м было РУ-2. Результаты 3 группы: 1 место - ОСОР, 2 место - СПФ, 3 место - ЦВ.

Плавание

7 - 8 января в г.Миасс Челябинской области проходил турнир городов России по плаванию «Ильмены-2020», в котором принимали участие спортсмены ДЮСШ Заречного. Среди мальчиков 2009 г.р. Владимир Кожуров занял 1 место на дистанции 50 м и 100 м брассом. Среди девочек этой же возрастной группы 1 место на дистанции 50 м и 100 м брассом заняла Вероника Журавлёва. Ирина Тумасова (2009 г.р.) была первой на дистанции 50 м вольным стилем и третьей на стометровке.

Тетерлева Ульяна поднялась на первую ступень пьедестала почёта, показав лучшее время на дистанции 50 м стилем баттерфляй.

Тренирует спортсменов Людмила Косьяненко.

Футбол

С 3 по 9 января в Каменске-Уральском проходил «Новогодний блиц-турнир на призы Деда Мороза», в котором приняли участие 8 команд, среди них - зареченские футболисты. Команда ДЮСШ тренера Сергея Можаева заняла 3 место.