К юбилею Победы

«Зареченская Ярмарка» №19 от 07 мая 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Совет ветеранов МВД под руководством Любови Жуковой к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне готовит стенд под названием «Никто не забыт. Ничто не забыто». Предполагается, что здесь разместится информация и фотографии фронтовиков и тружеников тыла - сотрудников отдела внутренних дел. Всего в отделе работали в разное время 16 фронтовиков и 5 тружеников тыла.

Чтобы собрать наиболее точные и достоверные сведения о коллегах, Любовь Жукова изучала различные источники: книгу «История Белоярского района», личные дела, много интересной информации размещено на интернет-сайте «Память народа».

Вся собранная информация: личные данные, фронтовой путь, награды и фотографии - передана также в Главное управление МВД России по Свердловской области в рамках акции «Вспомним всех поимённо», а также в Областной совет ветеранов МВД, где планируется подготовить к печати Книгу памяти о сотрудниках МВД, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Стенд «Никто не забыт. Ничто не забыто» разместится на втором этаже здания полиции Заречного. Стоит добавить, что он изготовлен на средства сотрудников и ветеранов отдела полиции нашего города.

Любовь Жукова уже не в первый раз занимается увековечиванием памяти своих коллег. Так, по инициативе совета ветеранов МВД оборудован музей ГАИ в здании ГИБДД Белоярского, установлен памятник сотрудникам ГАИ в Заречном, несколько мемориальных досок появились на домах Заречного и Белоярского района.