Посетите Лувр по интернету

«Зареченская Ярмарка» №18 от 30 апреля 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Для тех пенсионеров, кто уже сделал дома все дела, прочитал и перечитал любимые книги, а телевизионные программы по тем или иным причинам не устраивают, Организационно-методический центр социальной помощи Екатеринбурга создал «Виртуальный зал для досуга и саморазвития» в условиях самоизоляции. На сайте Центра http://uralsocinform.ru/virtual_zal/ два раздела - гражданам и специалистам. В первом, который явно заинтересует наших читателей, представлено 21 направление, среди которых есть кино, театр, интеллектуальные игры, кулинария, мода и шитьё, садоводство и так далее. С их помощью можно побывать в Лувре и увидеть мировые шедевры, посетить Большой театр или увидеть представление цирка Дю солей. Начинающие садоводы смогут узнать, как правильно посадить те или иные растения, а любители туризма с удовольствием посмотрят, например, дворцы Крыма. В разделе «Музыка» есть афиша предстоящих трансляций, а в «Танцах» можно научиться легендарной «лунной походке» Майкла Джексона.

Кроме развлечений, пенсионеры могут познать также азы финансовой грамотности в одноимённом разделе. Что делать при девальвации? Как правильно тратить деньги? - ответы на все эти вопросы дают специалисты в области экономики в доступной форме.

Информация представлена в форме мастер-классов, видеолекций, прямых трансляций, виртуальных туров. Яркие фильмы, известные эксперты, легендарные музыканты - несомненно, с помощью этого сайта можно получить массу позитивных эмоций и полезной информации.