Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №17 от 23 апреля 2020 г. Равнение на ветеранов

Равнение на ветеранов

В период празднования Дня ветеранов органов внутренних дел хочется вспомнить и рассказать об одном интересном человеке, для которого служба - вся его жизнь.

Любовь ЖУКОВА, председатель совета ветеранов при МО МВД России «Заречный», майор милиции в отставке

Полковник милиции в отставке Анатолий Ануров родился 6 января 1956 года в деревне Красный Яр Слободо-Туринского района Свердловской области. Сначала была учёба в средней школе, потом он пошёл работать разнорабочим в колхоз имени Ленина. В мае 1974 года Анатолий был призван в армию, затем поступил в Елабужскую специальную среднюю школу милиции, после окончания которой был направлен для прохождения службы в должности инспектора уголовного розыска в Слободо-Туринский районный ОВД. Во время службы заочно окончил Свердловский юридический институт. С 1985 по 1988 годы по направлению работал в Слободо-Туринском РК КПСС, а с 1988 по 1990 годы являлся слушателем высшей партийной школы. Затем вернулся в родной районный комитет партии и работал специалистом отдела труда и зарплаты Главного Управления труда Свердловской области. Впоследствии был переведён на должность председателя комитета по управлению муниципальной собственности.

С 1993 по 2000 годы Анатолий Ануров руководил Слободо-Туринским отделом внутренних дел, а 18 августа 2000 г. его назначают на должность начальника Заречного ОВД. За период несения службы в милиции полковник Ануров шесть раз направлялся в командировку для выполнения служебного долга в Чеченскую Республику. За участие в боевых действиях в Северо-Кавказском регионе награждён орденом «За образцовое выполнение служебного долга», медалями «За заслуги перед Отечеством» 1 и 2 степеней, «За отвагу», «За отличие по охране общественного порядка». За многолетнюю службу в органах внутренних дел полковник милиции Ануров награждён медалями «За отличие в службе» 1, 2 и 3 степеней. Перед выходом на пенсию Анатолий Борисович служил в УрФО заместителем начальника Центра по борьбе с терроризмом оперативно-разыскного бюро ГУ МВД России по Свердловской области. На любой службе он отличался требовательностью в делах, честностью, порядочностью, уважением к людям.

Находясь на заслуженном отдыхе, Анатолий Ануров не мог оставаться без работы, поэтому трудился в должности начальника отдела экономической безопасности БАЭС.

Служба службой, а семья у каждого сотрудника органов внутренних дел должна быть, должен быть крепкий и надёжный тыл, чтобы, уходя на службу, они знали, что их любят и ждут. У Анурова всегда был надёжный тыл, когда он уходил на службу или боролся с бандитскими формированиями в Северо-Кавказском регионе. Его супруга Светлана тоже служила в органах внутренних дел, в звании капитана внутренней службы с должности начальника миграционной службы вышла на пенсию по выслуге лет, является ветераном МВД России. Сейчас супруги Ануровы помогают дочери Алёне воспитывать шестилетнего внука Власа.

Вот такая судьба у полковника Анурова, на которую нужно равняться молодым сотрудникам полиции. Хочется пожелать Анатолию Борисовичу Анурову крепкого здоровья, благополучия в семье и оставаться таким же энергичным и боевым.



1024148

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.