Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 02 апреля 2020 г. Земля в вопросах и ответах

Земля в вопросах и ответах

На территории городского округа Заречный государственный земельный надзор осуществляет Межмуниципальный отдел по Асбестовскому, Заречному городским округам Управления Росреестра по Свердловской области, расположенным по адресу: г.Заречный, ул.Бажова, д.18, 2 этаж. Предлагаем вам ответы на наиболее часто задаваемые вопросы в области земельного надзора.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области

Вопрос: Я являюсь собственником земельного участка, к нему прилегает не используемая никем территория. В летний период я её использую для посадки сельскохозяйственных культур, мой сосед предупредил меня о том, что напишет жалобу в контролирующий орган. Какие последствия меня ожидают?

Ответ: При поступлении в адрес Управления жалобы от Вашего соседа с указанием достаточных сведений о наличии признаков нарушений земельного законодательства государственными инспекторами по использованию и охране земель будет проведена внеплановая проверка соблюдений требований земельного законодательства. Если в результате проверки будет выявлено нарушение, а в Вашем случае нарушение статьи 7.1 КоАП, самовольное занятие земельного участка, Вы будете привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей (при наличии кадастровой стоимости самовольно занятого участка, административный штраф может быть установлен в пределах от 5 000 до 100 000 руб.).

Вопрос: Я получил предостережение о недопустимости использования земельного участка с кадастровым номером 66:41:….., собственником которого я являюсь. Обязан ли я исполнить данное предостережение?

Ответ: В соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» Управление вправе выносить предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований (далее - предостережение).

В срок, указанный в предостережении, юридическое лицо, предприниматель направляют уведомление об исполнении предостережения. Следует отметить, что в силу пункта 4 статьи 71 Земельного кодекса Российской Федерации положения о порядке вынесения предостережений применяются при проведении мероприятий в отношении граждан.

Таким образом, Вы должны направить в Управление уведомление об исполнении вынесенного Вам предостережения в срок, указанный в предостережение.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 марта - 2 апреля 2020 г.

№14 от 02 апреля 2020 г.
 

1024031

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Закон и порядок»

  • Внимание нерест
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    Внимание нерест В 2024г. на водных объектах рыбохозяйственного значения Свердловской области вводится нерестовый запрет! В этой связи запрещается добыча (вылов) всех видов биоресурсов : С 25 апреля по 15 июня - в водохранилищах Черноисточинском,…

  •  

    С каждым днём появляются новые виды интернет - мошенничеств. Расскажем несколько новых реальных историй, в которых жители Заречного попали или чуть не попали в сети невидимых жуликов.

  • Мы продолжаем рассказывать о новых способах мошенничеств, которые были применены против жителей Заречного. Сегодня своей историей делится женщина, которая попала под атаку смс -сообщений.

  •  

    - Недавно наблюдала в одном из сетевых магазинов такую картину. Между полками с товаром ходила женщина с собакой.

  • Вебинары налоговой инспекции
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области приглашает всех желающих принять участие в бесплатных вебинарах, проводимых инспекцией.

  •  
    Новая ложь
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    На этот раз мошенники играют на патриотизме и предлагают перевести деньги «на нужды СВО».