Ваш герой - в Бессмертном полку

«Зареченская Ярмарка» №14 от 02 апреля 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Через месяц наша страна отметит 75-летие со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По традиции, во всех городах, в том числе и в Заречном, должны пройти шествия «Бессмертного полка». Это движение, начатое в Томске местными журналистами, охватило всю Россию, теперь 9 Мая в каждом городе по главной улице идут колонны жителей, несущих в руках портреты своих родственников - участников Великой Отечественной войны. Цель акции заключается в том, чтобы фронтовики, завоевавшие Победу, смогли принять участие в празднике, устроенном в их честь, пусть даже глядя с фотографий.

Плакаты для шествия можно заказать в редакции «Зареченской Ярмарки». Мы делаем транспаранты размером 30 на 40 сантиметров (как страница нашей газеты), здесь размещается фотография участника войны, его фамилия, имя и отчество. Портрет украшен цветным изображением - Георгиевская лента, орден Великой Отечественной войны, веточка цветущей яблони и тюльпаны. Изготовлен транспарант из прочной моющейся плёнки, которая не выгорает, сохраняется долгое время, наклеенной на пластик. Транспарант укреплён на удобной и лёгкой ручке, также сделанной из пластика. Портрет также можно использовать по прямому назначению - повесить на стену в квартире.

Если у вас не сохранилось фотографии фронтовика, на транспаранте можно разместить фото памятника Неизвестному солдату.

При заказе транспаранта оплачивается только стоимость материалов - 450 рублей, работа бесплатная. Заказы принимаются до 24 апреля. Для этого надо оставить сообщение на автоответчике: 7-25-95 с указанием своего телефона. Мы вам перезвоним и договоримся о встрече.