Пленум ветеранских организаций области

«Зареченская Ярмарка» №14 от 02 апреля 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

18 марта в Екатеринбурге прошёл Пленум общественных организаций ветеранов и пенсионеров Свердловской области. Наш город представлял Алексей Степанов, председатель Горсовета ветеранов. Мероприятие проходило в резиденции губернатора, его участниками стали около 80 человек.

Перед собравшимися с приветственными словами выступил Сергей Бидонько, вице-губернатор. Председатель избирательной комиссии Свердловской области Владимир Русинов говорил о предстоящем голосовании за внесение поправок в Конституцию страны. Он объяснил, какие именно изменения предложено внести и просил председателей совета обеспечить явку пенсионеров. Вадим Дубичев, первый заместитель руководителя Администрации губернатора, говорил о результатах, которые принесло стране и её жителям воссоединение России и Крыма, произошедшее 6 лет назад.

Юрий Судаков, председатель областной ветеранской организации, был отмечен знаком «За заслуги в ветеранском движении Свердловской области» II степени.

Все выступающие так или иначе коснулись главной темы - распространения опасного вируса. Они просили обеспечить безопасность пожилых людей, призвать их оставаться дома и не выходить на улицу без надобности. В настоящее время Горсоветы ветеранов, в том числе и в нашем городе, не работают.