Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 02 апреля 2020 г. Первыми запаниковали депутаты

Первыми запаниковали депутаты

Юлия ВИШНЯКОВА

Интересно, что увидеть, как недостоверная информация приводит к панике в Заречном, можно было ещё 26 марта на заседании Думы. За полчаса до заседания через мессенджеры среди депутатов, работников администрации и журналистов была распространена информация о том, что жену Василия Ведерникова накануне увезли в Екатеринбург на «Скорой» «с подозрением на коронавирус. Они с Норвегии прилетели».

Депутаты знали, что дочь Ведерникова живёт в Норвегии, видимо, поэтому среди народных избранников началась паника. Некоторые сильно нервничали, четверо спокойно сидели в масках. В напряжённой атмосфере прозвучал вопрос председателя парламента Андрея Кузнецова: «Василий Николаевич, Вы должны сказать нам сейчас, относится ли эта болезнь к коронавирусу?» В зале наступила полная тишина, а немного ошарашенный Ведерников ответил:

- Моя жена действительно госпитализирована. Находится в инфекционном отделении, час назад я носил ей передачу. Связано это с коронавирусом или нет, сказать не могу. Я не специалист. Если хотим говорить о коронавирусе, давайте. 3 марта мы с женой и ребёнком прибыли из Норвегии, где отмечали день рождения внучки. Как вы видите, я здрав и бодр.

Однако коллег его ответ не успокоил. Депутат Филиппов честно признался, что ответом не удовлетворён: «Весь мир в такой ситуации. Я боюсь».

Кузнецов попросил Ведерникова покинуть помещение, что тот и сделал…

После депутат Бутаков стал требовать у Кузнецова обеспечить коллег масками и провести комплекс противоэпидемиологических мер. «Постановление администрации не выполняется ни Главой, ни председателем,» - возмущался он.

- Мы напрямую с населением не работаем. Я обязан позаботиться о своих подчинённых - это три работника аппарата Думы. А вы - граждане РФ, и если необходимо, вы должны позаботиться о себе сами, - парировал председатель Думы.

Глава города Андрей Захарцев отметил, что как будет развиваться ситуация, станет понятно позднее: «Не все ещё жители города вернулись из-за рубежа. Ближайшие две недели до 15 апреля будет понятен вектор развития».

Вечером этого же дня Ведерников сообщил в социальных сетях, что у его жены диагностирован бронхит.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

27 марта - 2 апреля 2020 г.

№14 от 02 апреля 2020 г.
 

1024043

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Скандал недели»

  • Имейте совесть
    №13 от 28 марта 2024 г.

    На днях внимательные и неравнодушные зареченцы увидели, как кто-то из «предприимчивых» граждан без разрешения берёт доски, которые лежат на перекрёстке улиц Курчатова - Ленинградская. Несостоявшегося «воришку», конечно, остановили и устыдили.

  •  
    Премиальная заковыка
    №06 от 08 февраля 2024 г.

    На прошлой неделе региональные СМИ сообщили о неприятной ситуации в Заречном. Оказалось, что учителя школы №2 остались без премии в честь завершения Года педагога и наставника.

  • И ещё боремся за почётное звание думы высокой культуры быта Про двойные стандарты депутатской этики. Юлия ВИШНЯКОВА - Еще раз ты либо про детей, либо про мою фамилию Я тебе минус четыре челюсти Ты меня слышал. я…

  •  
    Терпение труб лопнуло
    №03 от 18 января 2024 г.

    Впервые в современной истории Заречного часть жителей, суровой зимой, осталась без тепла в домах и квартирах. Дошло даже до введения режима повышенной готовности и отселения зареченцев в эвакуационные пункты.