Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 26 марта 2020 г. Заречный в сети

Заречный в сети

Денису Рудому вынесли приговор

Портал SM-news (https://sm-news.ru/), сообщает о приговоре, который Заречный районный суд вынес экс-начальнику следственного отдела городской полиции подполковнику юстиции Денису Рудому, пытавшемуся развалить дело в отношении своего друга, замешанного в наркоторговле. «Как следует из материалов дела, в 2018 году полиция Заречного задержала Евгения Шаламова и Константина Ворожева по обвинению в приобретении и хранении наркотиков. Дело было передано в следственный отдел МО МВД «Заречный», который возглавлял Рудой. Его и Шаламова связывали давние приятельские и коммерческие отношения. В частности, Рудой неоднократно приобретал у Шаламова электробытовые приборы по заниженной цене. Подполковник юстиции дал указание своему подчинённому прекратить уголовное преследование Шаламова и лично подготовил постановление о прекращении дела. Это решение вызвало подозрение у Белоярской межрайонной прокуратуры. Надзорное ведомство добилось изъятия дела из производства полиции Заречного и передало его на рассмотрение в Следственный комитет России по Свердловской области. В апреле 2019 года Шаламова осудили на полтора года за приобретение и хранение наркотиков, а Рудому предъявили обвинение в воспрепятствовании осуществлению правосудия. Районный суд в городе Заречном доказал вину Рудого и назначил ему наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также экс-полицейский лишён права занимать должности государственной службы в течение двух лет.»

Обработка от коронавируса

Группа ООО «ДЕЗ» «ВКонтакте» (https://vk.com/zkhdez) сообщает о том, что дома, которые обслуживает эта организация, обрабатываются от вируса. «Мы очень строго следим за выполнением работ по снижению риска распространения вируса на общедомовых территориях: ежедневно ведётся обработка входных дверей, перил, кнопки домофонов, поручней, перил, кабин лифтов, особенно кнопки вызова, почтовых ящиков, ручек мусоропроводов. Обработка производится специальным средством «Ника Хлор», которое по своим свойствам отлично подходит для применения на коммунальных объектах. Данное средство практически не имеет вредных свойств и отлично подходит для обеззараживания. Правильная концентрация средства делает его практически безвредным, но всё же мы настоятельно рекомендуем мыть руки с мылом после контакта с дверьми, перилами, лифтами и входными дверьми».

Остановкам предлагают дать названия

Проект по реконструкции остановочных комплексов в Заречном всё-таки реализуется: некоторые новые остановки уже появились, другие будут построены в этом году. Будут ли за ними закреплены какие-то названия? Или останутся не совсем актуальные, но сложившиеся исторически - «Радиотовары», «Аквариум», «Блинка»?

Как сообщает Глава Заречного Андрей Захарцев, «средства массовой информации могут объявить сбор предложений по новым наименованиям для остановок. Впоследствии эти предложения будут рассмотрены на общественной комиссии по формированию комфортной городской среды».

Добавим, что по проекту новых остановочных комплексов в Заречном будет 20: на Ленинградской, 2, 9, 20, 23 А; на Курчатова, 41, 31, 21, 15, 6; на Кузнецова, 8, 11; на Алещенкова напротив РУСа. На улице Ленина остановки появятся на площади по нечётной стороне, на круговом движении и на круговом ближе к МСЧ-32, у РУСа по чётной и нечётной сторонам. Также остановка будет установлена в Муранитном. /По данным удалённой пресс-конференции 20 марта 2020/



1023976

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 26 марта 2020 г.

  • Боец тхэквондо +4
    №13 от 26 марта 2020 г.

    Рано или поздно зареченские родители юных непосед задаются вопросом: «В какой вид спорта отдать ребёнка? В хоккей, плавание, футбол, каратэ? Это всё здорово, более-менее развито в нашем городе, опять же популярно. Однако хочется, чтобы спорт был не просто дополнительными занятиями по физкультуре.

  •  
    Преображение +6
    №13 от 26 марта 2020 г.

    На Таховский бульвар позвали бизнес, а Беулов и Корчагин подписали соглашение с администрацией о приведении в порядок фасадов зданий, которыми они владеют.

  • Два дня в конце февраля часть города Заречного оказалась без отопления и горячей воды - причиной стала сломанная задвижка на магистральном трубопроводе. После этого в очередной раз в городе начались разговоры о том, в каком состоянии находится городская котельная, насколько она справляется со своей работой.

  •  

    С 20 марта в городах Свердловской области начали тщательно обрабатывать общественный транспорт и подъезды многоквартирных домов в целях профилактики COVID-19.

  • Стена Памяти 2020
    №13 от 26 марта 2020 г.

    Продолжаем воссоздавать на страницах газеты Стену Памяти. Накануне 75-летия Победы в Великой войне мы должны вспомнить каждого её героя, который когда-либо жил на территории нашего городского округа. Помогают нам в этом Городской совет ветеранов и Городской краеведческий музей.

  •  
    Глава на удалёнке
    №13 от 26 марта 2020 г.

    Намеченная на 20 марта пресс-конференция Главы города Андрея Захарцева и местных СМИ не состоялась «в связи с введением ограничительных мер в рамках профилактики коронавирусной инфекции».