Юбилейный МиМ

«Зареченская Ярмарка» №12 от 19 марта 2020 г.

12 марта в ДК «Ровесник»

в 20-й раз состоялось шоу старшеклассников «Мистер и Мисс выпускники». За звание лучших боролись шесть молодых пар нашего города.

Алёна АРХИПОВА

Свой талант, красоту и энергию на сцене показывали ребята из школ №№1, 2 и 3. Им предстояло пройти два тура. В первом конкурсе под названием «Визитка» каждая пара старшеклассников готовила видеосюжет о себе, своей школе, семьях, о профессии, которую они выбрали - в общем, о самых главных жизненных ценностях. При этом конкурсанты должны были постараться сделать это креативно и весело.

Второй конкурс - творческий. Здесь выпускники блеснули своими талантами. Кто-то красиво спел, кто-то виртуозно сыграл на синтезаторе. Другие смело исполнили акробатический этюд на полотнах. Ещё одна пара проникновенно читала стихи в прозе. Все отлично справились, чем заслужили шквал аплодисментов. Членам жюри: начальнику Управления культуры, спорта и молодёжной политики Яне Скоробогатовой, руководителю молодёжной организации БАЭС Игорю Полищуку, руководителю творческого объединения «Академия таланта» Светлане Пуликовой, начальнику Управления образования Ирине Логиновой и председателю - заместителю Главы по социальным вопросам Наталье Невоструевой, как всегда, предстоял сложный выбор.

В результате звание «Мистер и мисс выпускники» завоевали ребята из школы №2 Дария Гроханова-Брохина и Александр Любивой. Приза зрительских симпатий удостоились также представители английской школы Валерия Котлярова и Валерий Макаров. Номинация «Стиль» досталась паре Виктории Мининой из школы №3 и Алек-сандра Соловьёва из школы №1. Номинацию «Интеллект» присвоили паре Варвары Юрловой из школы №2 и Сергея Новгородского из школы №1. Номинацию «Артистичность» завоевала пара Елизаветы Фоминой и Алексея Мамренко из школы №3. Номинацию «Находчивость» получила пара Владиславы Пименовой из школы №2 и Вадима Абдулгалеева из школы №1.

Благодаря сотрудникам Дворца, которые помогли выпускникам подготовиться к конкурсу, шоу получилось ярким и эффектным. Все участники получили в качестве подарков сертификаты в магазин электроники.