«Зареченская Ярмарка» №12 от 19 марта 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

Дартс

14 марта в Заречном прошло первенство Белоярской АЭС по дартсу среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняла участие 21 команда - 13 мужских и 8 женских. У мужчин победителем стала команда ЦЦР-1, у женщин победила четвёрка службы безопасности.

Также были подведены результаты в зачёт зимней спартакиады Белоярской АЭС 2019 2020: в 1 группе на 1 месте ЦЦР, во 2-й группе - ОПБ, в 3-й - ОИТПЭ.

14 - 15 марта в Тюмени проходил Чемпионат УрФО по дартсу. Алексей Казаков (электроцех) стал третьим в личном зачёте среди мужчин. В составе сборной Свердловской области Алексей Казаков и Николай Огородников (РЦ-2) стали бронзовыми призёрами в командном зачёте.

15 марта были проведены лыжные эстафеты в зачёт зимней Спартакиады Белоярской АЭС, в которых приняли участие 16 команд - 12 мужских и 4 женских. В эстафете 3х1 км среди женщин с большим преимуществом победили представительницы ОСОР Людмила Виноградова, Альбина Кривцова и Инга Завьялова - 9 мин. 32 сек. У мужчин за призовые места сражались 4 команды, в результате упорной борьбы победу одержали работники СПСЧ №35 Григорий Худяков, Антон Щукин и Евгений Яблоков - 31.16 мин.

В командном первенстве в первой группе на 1 место вышла СБ, на 2 - электроцех, на 3 - СПСЧ №35. Во второй группе: 1 место - ТЦ-1, 2 место - ОПБ, в третьей группе 1 место присудили команде ОСОР.

9 марта в спорткомплексе «Электрон» состоялись межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам в рамках Кубка спортивных школ «Ski-Time» 2019-2020 г., в которых приняли участие и воспитанники ДЮСШ Заречного.

По сумме двух дистанций 500+500 м классическим ходом среди мальчиков 1 место занял Иван Крикунов. Среди девочек по сумме этих же дистанций на 1 место вышла Екатерина Цветкова. Среди юношей и девушек в разных возрастных категориях по сумме двух дистанций 800+800 м классическим ходом лучше всех выступили Арсений Шипицын, Иван Дурницын, Тимофей Викторов и Богдан Вохменцев, занявшие 1 место в своих возрастных группах.