Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №12 от 19 марта 2020 г. Седьмой лепесток для Лизы

Седьмой лепесток для Лизы

На благотворительном концерте на лекарство для больной девочки собрано более 200 тысяч рублей.

Алёна АРХИПОВА

Малышке Лизе всего 1 год и 5 месяцев. В январе врачи поставили ей страшный диагноз «спинальная мышечная атрофия»: мышцы ребёнка постепенно атрофируются, он перестаёт самостоятельно дышать, глотать, последним отказывает мозг… Пока девочке не исполнилось 2 года, ей необходимо поставить самый дорогой в мире укол с лекарством «Золгенсма» стоимостью 2 миллиона 125 тысяч долларов. Нужно как можно быстрее собрать эту сумму.

На беду семьи Краюхиных откликнулись тысячи людей. С начала февраля в Заречном прошло множество мероприятий в поддержку малышки. На 15 марта - всего за полтора месяца - собрано 8 656 228 рублей. 201 260 рублей из этой суммы собрано на концерте «Седьмой лепесток», который состоялся 14 марта.

За час до концерта в фойе Дворца заработала благотворительная ярмарка - около десяти мастериц предлагали свои эксклюзивные товары. Все средства от продажи шли на благое дело. Тут же были установлены ящики, куда каждый мог положить любую сумму.

На концерт собрался полный зал зрителей. Под лозунгом «Лиза, живи!» на сцене блистали ребята из театральной студии «Лицей», вокальной студии «До-ми-денс», ТО «Академия таланта», цирковой студии «Арена», хореографического коллектива «Ю-на», хора «Виват!», хореографической студии «Движение» и класса эстрадного вокала «Чудо-Kids» Детской музыкальной школы. До слёз тронул видеоролик о Лизе и финальный танец детей из всех коллективов. В зале не осталось ни одного равнодушного человека, особенно когда оглашали собранные суммы.

Счётная комиссия в лице начальника Управления социальной политики Екатерины Ганеевой, депутата городской Думы Любови Калиниченко и председателя комиссии - директора ЦДТ Галины Петуниной подвела итоги. На благотворительной ярмарке заработали 16 500 рублей. Сумма благотворительных вносов в ящиках составила 27 173 рубля. За счёт проданных билетов удалось выручить 154 900 рублей. Всего получилось 198 573 рубля. После мероприятия на выходе люди опустили в ящик ещё 2 687 рублей. В итоге за вечер зареченцы собрали для Лизы 201 260 рублей.



1023959

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «События недели»

  • - 20 апреля вся страна снова будет писать «Тотальный диктант». Я участвую каждый год.

  •  
    Заречный за Путина
    №12 от 21 марта 2024 г.

    С 15 по 17 марта наша страна, а вместе с ней и Заречный, делали выбор, который решал судьбу России на следующие шесть лет. С какими результатами, а также, с какими особенностями прошли выборы президента Российской Федерации.

  • В Свердловской области началась реформа местного самоуправления: сразу 53 муниципалитета, в т.

  •  
    Где блины - тут и мы
    №11 от 14 марта 2024 г.

    Где блины - тут и мы С 11 по 17 марта наступила масленичная неделя. Как будем праздновать? Алёна АРХИПОВА Почему первый блин комом? До христианства на Руси Масленицу связывали с днём весеннего равноденствия 21 марта, который был началом нового года по…

  • Крокус - Скорбим
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Вечером 22 марта в России произошло событие, которое потрясло всю страну. В концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске произошёл теракт.

  •  
    Магия 29 февраля
    №09 от 29 февраля 2024 г.

    Раз в четыре года февраль становится на один день дольше. Ещё из школьной программы известно, что 29 февраля необходимо, чтобы календарные годы совпадали с астрономическими.