«Зареченская Ярмарка» №11 от 12 марта 2020 г.

Татьяна ГОРОХОВА

7 марта в г.Первоуральск - г.Екатеринбург прошёл международный лыжный марафон «Европа - Азия». На дистанции 50 км свободным ходом в своей возрастной группе Александр Мезенцев занял 3 место. Его результат 3 часа 29 минут 40 секунд.

8 марта в Заречном на стадионе «Электрон» прошли соревнования по лыжам «Всей семьёй на старт!», в которых принял участие 81 человек. Самыми юными участниками были двоюродные брат и сестра Лиза Парыгина и Иван Завьялов - на день соревнований им исполнилось 2 года. Самым многочисленным участником стала семья Парыгиных - Завьяловых (Заречный, ОСОР) из 7 человек.

8 марта состоялась Кубковая лыжная гонка классическим ходом. Бронзовыми призёрами соревнований стали Татьяна Алексеева (химцех) и Анатолий Калистратов (пенсионер ЦОС) в своих возрастных группах.

Теннис

7 марта состоялся традиционный турнир по настольному теннису, посвящённый Международному дню 8 Марта. Победителем стал тандем в составе Эвелина Трапезникова (Заречный) и Наталья Фазлеева (ЦОС), который выиграл все матчи.

Коньки

7 марта прошло Первенство Свердловской области по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера России В.И. Недополза, в которых приняли участие воспитанники ДЮСШ Заречного. По сумме трёх дистанций 100 и 300 метров среди мальчиков Артём Филонов занял 2 место, Ярослав Стариков 3 место. Среди девочек Кристина Кравцова заняла почётное 3 место.

Каратэ

8 марта на стадионе «Электрон» проходило Первенство Свердловской области по каратэ среди юношей и девушек 12 - 13 лет, посвящённое памяти Юрия Исламова, Героя Советского Союза, погибшего в Афганистане. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены из разных городов Свердловской области. Мария Марценкевич из Заречного заняла 3 место среди девочек в категории до 36 кг.

Тхэквондо

6 - 8 марта команда спортивно-патриотического клуба «Боец» приняли участие в Первенстве Свердловской области по олимпийскому тхэквондо, которое проходило в п.Балтым. Представитель клуба Сергей Коледов выиграл два поединка и занял 2 место. Здесь же прошёл Межмуниципальный турнир по тхэквондо. Спортсмены «Бойца» выиграли 4 медали 2 серебряных и 2 бронзовых: Кирилл Перевалов и Максим Галкин заняли 2 место, Мария Келлер и Егор Фролов - 3 место.