Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №1 от 09 января 2020 г. Три семьи отметят новоселье

Три семьи отметят новоселье

Юлия ВИШНЯКОВА

19 декабря городская Дума обеспечила жильём малоимущую семью и помогла жителям аварийного дома.

В минувшем году для малоимущих граждан было приобретено две квартиры, в бюджете на это было заложено 2 млн 472 тысячи рублей. Первую в результате электронного аукциона купили ещё в марте. Квартира в доме на Победы, 7, площадью 30,5 кв. метров обошлась бюджету в 1 млн 343 тысячи рублей. Затем в этом же доме была приобретена ещё одна квартира, на этот раз площадью 30,8 кв. метров. Она также стоила чуть больше миллиона. После покупки квартира находилась в муниципальной собственности, депутаты своим решением внесли её в реестр муниципального жилищного фонда. Теперь квартиру смогут передать малообеспеченной семье. Добавим, что в марте 2019 года в очереди на жильё стояли 367 нуждающихся семей.

А вот жильцам дома по Толмачёва, 16 в Курманке предоставят комнаты бывшего общежития на Лермонтова, 29 «а». Дело в том, что решением заречного и областного судов, дом в Курманке был признан аварийным. На тот момент в нём проживали три семьи. Одну семью уже обеспечили жилой площадью, две оставались необеспеченными. Решением Думы две комнаты площадью по 18 квадратных метров были переведены из перечня жилых помещений коммерческого использования в перечень жилых помещений социального использования. Теперь в них смогут спокойно поселиться обе семьи.

Как сообщила начальник отдела учёта и распределения жилья Клавдия Векшегонова, семьи с предложенным вариантом согласны.



1023465

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.