Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №7 от 13 февраля 2020 г. Удивительное рядом

Удивительное рядом

Татьяна ГОРОХОВА

5 февраля 15 членов совета ветеранов, побывали в музее минералогии Заречного. Многие из пенсионеров пришли сюда впервые, но и те, кто уже бывал здесь, с удовольствием слушали экскурсовода, в качестве которого выступил Александр Селиванов, директор музея. Организатором посещения стал председатель совета ветеранов Алексей Степанов.

- Александр Николаевич с таким увлечением рассказывал про каждый минерал, буквально всю душу вкладывал в рассказ, - отмечает Раиса Шмелёва, активист совета ветеранов. - В музее три зала, в каждом своя особенная экспозиция. Мы с удовольствием слушали про минералы, найденные в уральской земле. Просто удивительно, как много самоцветов у нас на Урале! Есть и поделочные, и ювелирные, и те, которые используются в строительстве.

Не меньший интерес вызвали огранённые камни. Красота неописуемая! С какой теплотой отзывался Селиванов про своих мастеров, про их ювелирную работу!

В малахитовой комнате наибольший интерес вызвали … старинные утюги. Пенсионеры, многие из которых в детстве ими пользовались, тут же начали вспоминать, какой уголь использовали для них, какие виды утюгов были.

Один из экскурсантов заинтересованно задавал вопросы, получилась очень познавательная беседа. Вообще, наши мужчины буквально не отходили от Александра Селиванова, а женщин увлекли украшения и сувениры из уральского камня, которые в изобилии представлены в музее. Причём сувениры, можно сказать, именные - с символикой Заречного.

Члены совета ветеранов договорились с сотрудниками музея, что такие экскурсии станут постоянными.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

7-13 февраля 2020 г.

Никакой улицы Энергетиков мы не получим

Две капсулы времени

Из сумрака выходят самозанятые

Чужие становятся родными

Моя любимая - самая красивая - очаровательные брюнетки

Секрет атомных миллионов Глава не раскрыл

Война за метры +6

Поздравляем

Заречный в сети

Волонтёры Победы +3

Девять проектов Заречного получат финансирование Фонда АТР АЭС

Бороться и побеждать на каждом шаге

Голос по-зареченски - Второй сезон

Спортивный Заречный

Подарки для ласковых и нежных

Cтене Памяти быть

Для Лизы собрано полтора миллиона рублей

В Заречном китайцев нет

Спасибо некоторым деятелям

ДДУ 50 - лишь бы достроили

Судебные приставы работают

Муниципалитет уверен что найден фильтр от недобросовестных подрядчиков

Удивительное рядом

Остановки сделают но автобусов не будет

А песни тоже воевали

Строительство Ледового дворца тоже откладывается

Вопрос в редакцию


№7 от 13 февраля 2020 г.
 

1023689

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Ветеранские вести»

  • Внимание долгожителям
    №16 от 18 апреля 2024 г.

    По данным на 1 января 2024 года на учёте в городском Совете ветеранов состояло 60 ветеранов, которым исполнилось 90, 95 и более лет.

  •  
    2023 год на отлично
    №14 от 04 апреля 2024 г.

    28 марта состоялось традиционное отчётное собрание местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов, пенсионеров городского округа Заречный, на котором активисты ветеранского движения обсудили свою работу за 2023 год.<.

  • Бывших врачей не бывает
    №15 от 11 апреля 2024 г.

    В месяц, когда зеленеет трава, зацветают подснежники, и наступает настоящая весна, красивый юбилей отметила самый известный в Заречном педиатр Людмила Константиновна Сибирко.

  •  
    Скверу Победы нужен ремонт
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Через полтора месяца мы будем отмечать 79-й День Победы. Зареченцы снова соберутся в сквере Победы, чтобы возложить цветы и отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны.

  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года был учрежден День геолога. В этом году праздник выпал на 7 апреля.

  •  
    Верный курс
    №13 от 28 марта 2024 г.

    Ветераны милиции города Заречного приняли участие в юбилейной X отчетно-выборной конференции Свердловской областной общественной организации ветеранов ОВД и внутренних войск.