Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №6 от 06 февраля 2020 г. Врач не от Бога больше не работает в медсанчасти

Врач не от Бога больше не работает в медсанчасти

Юлия ВИШНЯКОВА

В декабре прошлого года, как недавно стало известно нашей редакции, из МСЧ-32 уволился хирург-онколог Егор Клочков, тот самый врач, допустивший смерть пациента. В апреле прошлого года наша газета поведала о трагедии, когда в результате несвоевременно установленного диагноза умер 41-летний Алексей Сунцов. Именно Егор Клочков был лечащим врачом Алексея. В ходе судебного разбирательства медицинская экспертиза установила, что «исход лечения при имеющихся у мужчины заболеваниях напрямую зависел от своевременности выявления и скорейшего назначения адекватного медикаментозного лечения». Однако в МСЧ-32 Алексею поставили неправильный диагноз «острый аппендицит», не провели динамическое наблюдение, неполно обследовали при ухудшении состояния, несвоевременно провели УЗИ и рентгенологическое исследование. Запоздалое хирургическое лечение привело к смерти человека.

Ещё весной 2019 года следственный комитет вынес представление в адрес МСЧ-32, в котором предлагалось «рассмотреть вопрос о привлечении к строгой дисциплинарной ответственности сотрудников МСЧ-32 (вплоть до увольнения или понижения в должности)», однако ни увольнения, ни выговора, ни понижения в должности хирурга Клочкова не последовало. Его лишь вывели из состава хирургического отделения и перевели на место онколога.

В МСЧ-32 Клочков проработал 3 года. Сейчас приём вместо него ведёт Юлия Зубрилова.



1023657

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие материалы рубрики «Новости»

  • О работе БАЭС с 14 по 20 марта 2024 УИОС БАЭС Энергоблок № 3 с реактором БН-600 работает на уровне мощности 520 МВт. Энергоблок № 4 с реактором БН-800 находится в режиме пуска и набора мощности после завершения очередных плановых мероприятий по…

  •  

    По итогам работы за 2023 год Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Верхнее Дуброво, ГО Заречный признан «Лучшим отделом надзорной дея.